Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

И рыбку съесть, и на ... сесть

Учитесь, нищеброды. Вот как надо уметь продавать жильё.




В Краснодарском крае рассмотрели нестандартное дело о недвижимости. 

Так, судиться решили две жительницы олимпийской столицы. Женщины купили квартиру, в которой проживали 65-летняя пенсионерка с 32-летней сыном (инвалидом 2 группы). Однако после продажи жилья выселяться оттуда они не стали. Именно выселения и требовали новые владелицы квартиры. И в ноябре 2017 года Центральный районный суд Сочи согласился с доводами стороны обвинения. Вынесли решение о выселении прежних владельцев.

Однако же прокурор решил оспорить решение суда. Он объяснил, что покупательницы знали, на каком основании приобретают квартиру. Так, в договоре было прописано, что после передачи прав на жилье женщинам, прежние владельцы сохраняют право на проживание в квартире с сохранением места регистрации. Для пенсионерки и инвалида эта квартира была единственным жильем. Податься им некуда. Поэтому в Краснодарском краевом суде отменено прежнее решение сочинского суда. Продавшие квартиру люди по-прежнему живут в ней.


 Подробнее:  http://bloknot-krasnodar.ru/news/v-sochi-pensionerka-s-invalidom-prodali-kvartiru-a-935102


просмотров: 1324 / автор: rexton / 12.02.2018 / Добавить в избранное
+4.55   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
да здравствует наш суд!самый гуманный суд в миреа покупатели куда смотрели когда договор подписывали?тут палка о двух концах
тоха / 12.02.2018 09:54 /
+9.44   
Дамы купили квартиру с правом проживания, или скорее доживания, учитывая продавцов - пенсионерка и инвалид, значит задешево. А потом решили избавиться от них, но если это условие прописано в договоре, шансов на выселение нет, если только не сунуть кому надо. Все справедливо, только я бы посоветовала этой маме с сыном быть поосторожнее, а то ведь им могут помочь дожить поскорее.
Albina / 12.02.2018 10:19 /
+15.82   
Обычный договор пожизненной ренты!
mik03 / 12.02.2018 11:14 /
+4.98