Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Богато жить не запретишь

А тем временем....в параллельной вселенной... 



Частная резиденция создавалась для миллиардера Владислава Доронина и расположилась среди лесов в престижном поселке Барвиха. Главным архитектором Владислав хотел видеть Заху Хадид, поскольку знал, что именно она сможет создать дом его мечты. 




Проект задумывался еще в 2006 году, но понадобилось почти 12 лет, чтобы творение было завершено. После смерти Хадид созданием резиденции управлял ныне возглавляющий Zaha Hadid Architects Патрик Шумахер.






Одним из главных пожеланий Владислава была спальня, расположенная на самом верху. Он сказал Захе, что хочет просыпаться и видеть только голубое небо, возвышаясь над верхушками деревьев. Для этого архитектор сделала подобие капитанского мостика, который стал самой высокой точкой дома — почти 36 м над землей. Несмотря на то что изначально инженеры, глядя на наброски и эскизы, говорили, что это невозможно, проект получился именно таким, каким его задумывала Хадид.


Здание действительно похоже на космический корабль, который тайно приземлился среди лесов. И словно маскируясь, органично вписался в окружающий ландшафт. Поразительное футуристическое здание обошлось миллиардеру в 140 миллионов долларов и стало очередным гениальным сооружением Захи.


Площадь резиденции — более 3000 м², она организована вертикально на четырех уровнях. На нижнем расположены развлекательные объекты: бассейн, спа-центр и тренажерный зал, а также японский сад и ночной клуб. Входные фойе резиденции, библиотека, комната для гостей и детские комнаты находятся на первом этаже, а спальни с внешними террасами занимают верхний уровень над верхушками деревьев. Два основных компонента дома связаны тремя колоннами, которые устанавливают диалог между этими уровнями, а также функционируют как структурные элементы.


журнал АД


просмотров: 1338 / автор: L / 18.04.2018 / Добавить в избранное
+18.60   5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
А в Википедии написано, что дом он построил для Наоми Кэмпбел
"К 2012 году Доронин построил для возлюбленной особняк в районе Рублёво-Успенского шоссе в форме космического корабля....."
Ссыль: https://bit.ly/2rmkp7S
kantes / 18.04.2018 20:12 /
+4.96   
Наоми лысеть стала, вот и бросил.
ilk053 / 18.04.2018 21:24 /
+13.87   
стройку??
АнУс / 19.04.2018 09:52 /
 0   
Теперь Наоми гнобит в модельном бизнесе всех его последующих подруг, вот так-то, думай с кем связываться
Albina / 18.04.2018 23:05 /
+4.39   
Лукасу над подать за нарушение авторских прав
иш чего удумали звёздный разрушитель в дом превратить!
tomilovsergey / 19.04.2018 05:13 /
 0