Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Перекати-поле захватили два города в США(видео)

Около 150 домов в американском Викторвилле оказались в буквальном смысле слова засыпаны перекати-полем, так что местные жители даже в шутку стали говорить о захвате города сорняком, который около 150 лет назад случайно завезли в Южную Дакоту мигранты из России, сообщает The Washington Post.



Виновником небывалого нашествия русского чертополоха стали сильные порывы ветра, чья скорость достигала 110 километров в час. Перекати-поле моментально облепили большинство домов, заблокировали двери и начали собираться в некое подобие гор.

"Это какой-то кошмар! Стоит нам только избавиться от этих сорняков, как с новым порывом ветра их появляется столько же или еще больше", — посетовал местный риэлтор.




Многие горожане и вовсе предпочли спрятаться от незваных гостей в своих домах, дабы не видеть в небе полчища перекати-поле.С аналогичной напастью столкнулись и жители Вест-Джордана, что в штате Юта, притом что местные старожилы на протяжении нескольких десятилетий не встречали этих вестников пустыни, прежде способствовавших распространению пожаров.

просмотров: 1439 / автор: / 18.04.2018 / Добавить в избранное
+29.27   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
а если кто кинет окурок?
dangerisback / 18.04.2018 22:40 /
+19.04   
Опять русские виноваты, 150 лет назад, наверно не Путин, кто же тогда?
Albina / 18.04.2018 23:00 /
+9.52