Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Очередной шедевр на наших экранах. Уверен, что фильм соберёт миллиард


Довелось тут сходить на премьеру фильма "Танки". "Фильм снят по мотивам реальных событий", — предупреждает в предисловии к книге (по фильму, сейчас так модно( министр культуры Мединский.


И деньги министерство дало. 140 миллионов рублей, что неплохо, но мало. Фильм посвящен 120-летию со дня рождения М. Кошкина, конструктора Т-34.

И что же это были за "реальные события"? По которым, явно патриотами, снят патриотический фильм? 


Начинается он в советском Харькове, на танковом заводе, куда приходит телеграмма в стиле "грузите апельсины бочками...". В депеше , которую снимает с телеграфа НКВДешник сказано: "Танки грузить не нужно." Не хотят их видеть в Москве на важном смотре. 


Оно, конечно, логично -1939 год, мир дышит предстоящей войной, но Сталин смотреть на танки не хочет. Ладно. Тут бы и конец фильму, но нет, раз дали деньги и творческую свободу, надо снимать историю на полтора часа.

И конструктор Кошкин (артист Мерзликин) принимает решение: на опытных образцах поехать в Москву. К Сталину. Смелое решение. НКВДешник отговаривает. Кошкин упрям. Решает ехать. НКВДешник набивается сопровождающим, в качестве хранителя госсекретов. Путь для танков не близкий.

 Ну ладно, Приварили дополнительные бензобаки...Еще молодая девушка с завода увязалась, брать не хотели (это я вам сюрприз выдал).


Смысл поездки по версии создателей фильма, заключался в том, что Кошкин пока на 2-х танках до Москвы доедет, пройдет через такие испытания, что и полигона не понадобится. Так оно и вышло.


Одно из самых видовых — танки берут в плен лесные бандиты. Как им удалось жить в СССР в стиле фильма "Безумный Макс" — загадка. Ну да Бог с ней, с загадкой. Поражает неадекватно низкий (для лесного бандита) уровень познаний. После первой мировой наверное не было человека в этих широтах, чтобы не знал, как танк выглядит. Но эти лесные бандиты решили, что это трактора. Их надо отобрать и потом продать-выменять на что-то бандитам нужное...(кому продать танки? ЧВК тогда не было, Военторг, может и был, но танки не скупал и не продавал..)

А в это время в далекой Германии, фашист с перекошенным от злобы лицом (карикатурный) ставит задачу сорвать пробег танков. Фашистская дама (тоже карикатурная) кивает. В СССР у фашистов есть пособники-вредители, из которых спешно сколачивается диверсионная группа, которая хочет помешать танкам (как?) проехать в москву. Напомню, что второй мировой еще нет.


И на глазах изумленных диверсантов танки забирают лесные бандиты (на месте сценариста фильма я бы на этом моменте пошел бы глотнуть водки, и дальше -писать, писать...) Короче вдарили по диверсантам из танка...Тут внимательный (и благодарный зритель должен крикнуть: "Стоп! Чем вдарили? Откуда снаряды? У сошедшего с конвейера танка? А снаряд (один) прихватил с собой танкист. Где-то в тяпках на заднем месте валялся, типа, так, на всякий случай...А че? К Сталину, в Москву же едем...Вдруг желание Кремль разнести возникнет?

В общем затянулся мой рассказ..Все перечислять не буду, но как вы догадались, доехали танки к товарищу Сталину. Посмотрел он на них...


Конечно, сценарий игрового фильма может быть любым. Танки могут похитить прямо с пробега инопланетяне и т.д. Но это еще и плохо снято. Хреново, когда, напавшие на лесных бандитов диверсанты (самый видовой бой), в разных кадрах из разных мест падает один и тот же каскадер (не я один заметил). Не правдоподобно с вредителем (не буду раскрывать). 


Недоэротика, когда артистка с голой жопой лезет в грязный ручей и т.д. Хотя все артисты честно играют то, что им сказал режиссер и сценарист. 


Получилась — лажа. Патриотическая, но лажа. Стыдно смотреть.


Константин Цивилев 


просмотров: 1077 / автор: rexton / 23.04.2018 / Добавить в избранное
+4.19   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Я похожий сюжет лет тридцать пять тому назад в фильме "Главный конструктор" видел, правда без лесных братьев и голых теток. Может пробег на т-34 на Москву и не выдумка? https://www.youtube.com/watch?v=MmQyurj65wc
vgelich / 23.04.2018 17:09 /
+4.92   
не не выдумка танки чтоб принять на производство должны были своим ходом откатать около 1000 км чтоб выявить недостатки движка и прочих узлов, вот и поехали своим ходом чтоб данный пробег засчитали пока катали туда-сюда.
tomilovsergey / 23.04.2018 18:26 /
 0