Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Актуально


В России надо уходить из жизни крадучись. Самоубийство должно быть глубоко интимным делом. Не дай вам бог попасть в СМИ. Сочувствия всё равно не дождёшься.


В какую бы страшную беду вы не угодили, здесь вас никто не пожалеет. Наоборот, на вашем ещё теплом трупе с удовольствием спляшут, устроят шоу и превратят  вашу смерть в феерию остроумия. Мы не любим друг друга живыми и, тем более, ненавидим мертвыми. 


В съёмной квартире в центре Москвы из личного ружья застрелился Юрий Котлер, журналист по образованию и функционер «Единой России» — я лично его не знал, но мои знакомые учились с ним в МГУ. Москва город маленький. 


Благополучный внешне человек не смог вернуть кредит на сумму 50 млн рублей. Оказалось, что всего его имущества не хватит, чтобы покрыть долг. Юрия признали банкротом. Дальше банк-кредитор должен был найти все активы, которыми обладал покойный и пустить его голым по миру. Должник не стал дожидаться такого исхода и выстрелил себе в голову из винчестера. 


В посмертной записке он написал: 


«Я безумно люблю свою семью, и я их очень сильно подвел. И я люблю маму, если бы она хотя бы 1 раз в жизни сказала, что любит меня, м. б. было бы все по-другому». 


Строчки про маму страшные...Недостаток материнской и отцовской любви — это главный источник наших комплексов.  Не зря психологи говорят, что большинство всех наших внутренних проблем родом из детства. 


В общем, мне искренне жаль Юрия Котлера, который не правильно оценил свои финансовые возможности и стёр ошибку одними выстрелом в упор. 


Он брал взаймы в 2015 году, когда мы жили ещё в другой стране, в которой было гораздо больше денег, чем сейчас. 


Юрий Котлер надеялся рассчитаться с банком, но геополитика изменила платежный баланс не в его пользу. 


Грустная история, которая может случиться с каждым...


Поразительно, как его смерть оценивают простые россияне. 














просмотров: 3100 / автор: iusachev / 17.05.2018 / Добавить в избранное
+41.98   8 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
На сколько мне известно, он взял ипотеку на 80лямов!!! Чем он думал, как будет отдавать??? по поводу другого времени ...2015год...а что было по-другому? Где было больше денег, как пишут, разве что ставки по кредиту выше!?
Я когда брал квартиру в ипотеку на 10 лет в 2009году от Сбербанка - кредит беспроцентный, цена квартиры от Застройщика, т.е. на 15-20% ниже обычной, не говоря уже о рыночной! Очень большой блат и ессно сладкий вариант. Так вот мог взять и 3-ху под 100м и выплачивать вполне не напряжно было бы, но взял однуху (правда 50м). Сейчас те кто брали 2-хи, 3-хи в нашем же комплексе, мои ровестники, больше всех возникают на собраниях, какого хрена им платить за коммуналку под 15-20т.р. и более, не говоря об электричестве, воде по счетчикам и прочего. Народ, ездил на джипах, сейчас ходит пешком, т.к. работу потерял, жена в декрете, маленький ребенок в семье а еще же и за 3-ху платить надо!!!
Мораль-то всем известная - живи по средствам!
Жаль его? Да, жаль!
Но уходить вот так из жизни? Бросая родных, семью...
Ну не мог он выплатить, ну по суду бы продали все имущество, выплачивал бы еще может и по жизни, но жил бы! На крайняк сейчас через суд можно признать себя банкротом, да, стал бы гол как сокол, пример, Владимир Кехман, там еще большие суммы были, однако признали банкротом и все долги списали.
Короче, видимо, не готов он был возвращаться к обычной людской жизни после хаты за 80 лямов, наверное посчитал это стыдом! Пару дней поговорят еще о нем, попишут в газетах и забудут! Что осталось после него? Выполнил он свою миссию как человек? Вот и думай!
mik03 / 17.05.2018 14:07 /
+33.81   
простой человек 80 лямов не возьмёт в кредит ему банк без залога в 300 лямов не даст, тут от кормушки видать отпихнули, если кредит 80-50 осталось 30 лямов погасил за 2 года это по ляму в мес отдавать надо и жить покажите мне такие зарплаты у простых смертных.
tomilovsergey / 17.05.2018 15:27 /
+13.37   
"....Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счёт общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Всё......!"
ЧТО ТАКОГО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ОБЩЕСТВА, ЧТОБЫ ОБЩЕСТВО ЕГО ОПЛАКИВАЛО!!!
И как говорится в Писании " Да воздастся Каждому, по Делам его!"
Славянский Мир / 17.05.2018 14:21 /
+5.28   
Просто деньги любил больше, чем жизнь.
kantes / 17.05.2018 15:29 /
+36.99   
У меня были знакомые, которые круто поднимались, а потом теряли все, бизнес дело такое, однако все они впоследствии снова становились состоятельными людьми. Если человек боец, он справится. А вот уходить из жизни , да еще по таким причинам - это слабость. Однако парня жалко, упокой Господи, его душу
Albina / 17.05.2018 18:51 /
+9.23   
самоубийство-грех
tomilovsergey / 17.05.2018 19:12 /
+13.20   
жил-был. много таких было и есть, слабость как сила. стрельнуться страшно тяжело.
bator_burtoin / 18.05.2018 05:13 /
+4.51