Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Национальное гетто в спальном районе Москвы

Пишет Артур Popados Шигапов (popados):


Представительница русской диаспоры, живущая неподалёку от метро ''Котельники'', беспокоится о своём внешнем виде с началом летнего сезона. Как-то не алё выходить в тонкой блузке и шортиках под пристальные взгляды коренного большинства этого микрорайона.




Цветасто одетые женщины, впрочем, на лиц славянской национальности внимание не обращают, и замечаний не делают. А если и делают, всё равно не поймёшь. Их разговоры — исключительно на своём, северокавказском.

Я попал в Котельники почти случайно, и сразу ощутил себя как в Нью-Йорке. На конечной станции таганской ветки выходят и фактурные афророссияне, и флегматичные лаосцы, и китайцы, и прочие посланцы трудовой планеты. В пекарне продаётся самса нескольких видов, а в магазине одежды консультирует очень годная мулатка с большими глазами. Но, разумеется, лидирует здесь Средняя Азия и Кавказ.

Я вовсе не нагнетаю и не преувеличиваю. Вот соседняя лавочка в том же дворе.


Котельники — пример того, как не надо застраивать московские пригороды. Человейники тут лепят на каждом свободном метре, вгрызаясь в соседний лес.


В лесу пока что обустроен стадион, где взрослые дагестанцы играют с азиатчиной. Иногда можно увидеть вкрапления из ''снежков'', но крики всё равно не на языке Пушкина.


Всё же наш могучий и великий побеждает и ассимилирует. Пусть даже и в следующем поколении. Очень порадовала игра мальчишек, чьи мамы обсуждают неслыханное попрание норм шариата той самой представительницей русской диаспоры.


На спортивной площадке в составе двух команд славянский ''варяг'' всего один, но все дружно говорят на Великом и Могучем, вызывая у меня слезу умиления и уверенность в завтрашнем дне. С ней я иду в сторону ''МЕГА-Белая дача''. У соседнего пруда девушка в платке, но не Алёнушка, выгуливает Иванушек, но не Интернейшенал.


Какой же пёстрый и многонациональный этот город — Москва! Люблю его за это, хотя подчас и охреневаю, вместе с исчезающими представителями русской диаспоры в спальных гетто.

И вы, наверняка, тоже. Хотели бы жить в Котельниках?


Многонациональность многонациональностью, а осадочек, как говорится, остался.


просмотров: 1139 / автор: / 21.05.2018 / Добавить в избранное
+28.04   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Учи, дура, дагестанский и не выходи в шортах и с сиськами наружу. Отвыкай от своих привычек.
phukov / 21.05.2018 05:38 /
 0   
ЭТО ОБИТАТЕЛИ "Садовода" КОТОРЫЙ НУЖНО СНЕСТИ И СУДЯ ПО ОБЛИЧИЮ ТОЛЬКО ПРИЕХАЛИ из КИШЛАКА!!!
Поживут год-другой в Москве и разденутся, до трусов!
Сам видел как они трансформируются!!! Сначала хиджаб, потом джинсы, через год юбка, а через 2 ничем от местных не отличаются!!! Люди же! И ничто человеческое им не чуждо!
Славянский Мир / 21.05.2018 08:51 /
+4.39   
ога ,хоть по мкаду норм будет ездить в выходные)
александр 84 / 21.05.2018 23:34 /
 0   
ОДНАЖДЫ ВЫ ПРОСНЁТЕСЬ... НО ГОРОД , СЕЛО, СТРАНА НЕ БУДЕТ ВАМ ПРИНАДЛЕЖАТЬ... ЖЕНЩИНА БЕЗ ПЛАТКА (ПРОСТОВОЛОСАЯ) ПО КОРАНУ -ШЛЮХА...
natar5.0 / 21.05.2018 19:37 /
 0