Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

А вы говорите пенсионеры у нас нищие...

Мать скандально известной судьи Хахалевой из Краснодара купила дом за 35 млн рублей .



Скандально известная судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева вновь привлекла внимание СМИ: в начале этого года ее мать, 74-летняя Ольга Хахалева, приобрела земельный участок с домом в Московской области стоимостью 35 млн рублей (примерно 500 тысяч евро). Об этом сообщает Мосмонитор.

По официальным документам Ольга Хахалева — обычная российская пенсионерка, а ее дочь – госслужащая с доходом в 2,6 млн рублей за прошлый год.

24 января этого года Ольга Хахалева, проживающая в Краснодаре, заключила с жителем подмосковного города Домодедово Георгием Симонишвили договор купли-продажи недвижимого имущества — земельного участка площадью 800 кв. м с жилым домом площадью 378 кв. м. в садоводческом товариществе «Мамоново» Одинцовского района Московской области. Как следует из текста договора, заверенного нотариусом Квитко из города Одинцово, за это пенсионерка заплатила 35 млн рублей.

По данным издания,  информация о покупке элитной подмосковной недвижимости на имя Ольги Хахалевой «незамедлительно вызвала интерес правоохранительных структур». Как пишет Мосмонитор, у следственных органов есть все основания для проверки версии о возможном совершении Еленой Хахалевой и Ольгой Хахалевой преступления, предусмотренного ст. 174.1. УК РФ – легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления.

Как пишет издание, вероятным источником дохода можно установить, если обратиться к связям Елены Хахалевой с Федором Стрельцовым, бывшим участником кущевской ОПГ, «который смог прибрать к рукам практически все активы ее основателя банда Сергея Цапка, и позже стать его правопреемником».

«После того, как Стрельцов с большой выгодой для себя продал бандитские активы Цапка, он стал захватывать новые и новые земли в Кущевском районе. Но, в отличие от времен Цапка, когда тот и Стрельцов действовали откровенно бандитскими средствами, в настоящее время Стрельцов отбирает землю у фермеров прежде всего с помощью судей. Сначала необходимые ему решения принимались на уровне Кущевского районного суда, а затем при необходимости подтверждались вердиктами Краснодарского краевого суда. Естественно, ни одно из этих решений не могло быть принято без личного участия Елены Хахалевой», — пишет автор расследования.

Еще одной серьезной статьей теневых доходов судьи может быть вынесение решений по узаконению самостроев.

Напомним, Елена Хахалева привлекла внимание прессы после громкой свадьбы ее дочери. Первый танец молодожены исполняли под живой вокал Валерия Меладзе, на празднике выступали Николай Басков, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон. Официальных данных о стоимости праздника, а также источниках его финансирования, не было. СМИ оценили свадьбу в $2 млн. Примечательно, что газета «Кубанские новости», учредителем которой является администрация Краснодарского края, удалила с сайта новость о свадьбе без объяснения причин.

В начале августа российские СМИ распространили информацию о том, что судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева получила должность, представив поддельный диплом о юридическом образовании Тбилисского государственного университета. Хахалева отвергала эти обвинения. Позже Совет судей России обратился к ТГУ с просьбой подтвердить действительность диплома судьи. Однако позже в Сухумском государственном университете в Тбилиси заявили, что не выдавали справку, подтверждающую, что судья Елена Хахалева в 1991 году окончила этот вуз по специальности «Правоведение».


просмотров: 1239 / автор: / 21.05.2018 / Добавить в избранное
+68.44   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

И спит же спокойно... с такими деньхами...
ksy888 / 21.05.2018 19:08 /
+10.25   
да все сойдет с рук ей, так СМИ осветили, чтоб народ в курсе её покупки был
mik03 / 21.05.2018 19:37 /
+3.90   
ну у нее во рту маленький район китая поместится да + еще продажня тв*рь которая всяких бакдасарян и т.д отмазывает. как коррупция была в России так и будет пока не начнут всякую бл9дь стрелять
zanoza90 / 21.05.2018 20:34 /
+15.44   
Иногда тоскуешь по СТАЛИНСКИМ ВРЕМЕНАМ!! Вот таких как это существо валили тогда на Бутовском полигоне и складывали в братские могилы! Поэтому и страна цвела и войну выиграли!
Славянский Мир / 22.05.2018 09:20 /
 0