Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Пилотов "Победы" уволили за попытку пьяными вылететь из Сургута в Махачкалу

Двое пьяных пилотов "Победы" пытались вылететь из Сургута в Махачкалу 26 мая. Однако врачей во время дежурной медкомиссии смутило, что мужчины слегка пошатываются. Тест на алкоголь показал у КВСа 0.41 промилле, а у второго пилота — 0.74 промилле.




Пилоты не смутились и попросили дать им полчаса на "передохнуть". Когда они пришли на повторный тест, ситуация усугубилась, — содержание алкоголя увеличилось до 0.76 и 0.45 соответственно у каждого. Такое могло быть только в одном случае, — летчики опрокинули пару-другую пивчанского прямо перед медкомиссией.

Врачи отказались допускать к полету залетчиков и отправили их спать.

Авиакомпания заменила их на "уставший" экипаж. Свободных рук для держания штурвала у "Победы" не нашлось и было решено посадить экипаж, который только-только прилетел из Москвы. По правилам такое запрещено и врачи сначала отказались их допускать до полета.

Запрещено подобное не просто так, — у пилотов теряется концентрация, появляется сонливость и затормаживается реакция, — все это может привести к самым плохим последствиям.

Но что значит слово врача против слова лоукостера? В итоге усталый экипаж повез пассажиров из Сургута в Махачкалу.

ТАСС, 4 июня. Два пилота авиакомпании "Победа" уволены после того, как в состоянии алкогольного опьянения пытались вылететь из Сургута в Махачкалу. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе авиаперевозчика со ссылкой на гендиректора компании Андрея Калмыкова.

Ранее СМИ сообщили, что 26 мая два пьяных пилота "Победы" пытались совершить рейс из Сургута в Махачкалу. Опьянение пилотов было выявлено на медосмотре перед полетом.

"В "Победе" абсолютно нулевая толерантность и заведомо предвзятое отношение к сотрудникам, которые даже в нерабочее время позволяют себе алкоголь. К сожалению, из-за нарушения порядка медицинского освидетельствования медпунктом аэропорта Сургута "Победа" была лишена возможности уволить пилотов по соответствующей статье. Однако они были отстранены от выполнения рейса и незамедлительно уволены из штата компании по соглашению сторон", — приводит пресс-служба слова Калмыкова.

Он добавил, что авиакомпания будет добиваться внесения в законодательство "жесточайшей ответственности за употребление алкоголя в авиатранспортной отрасли".



просмотров: 963 / автор: / 04.06.2018 / Добавить в избранное
+38.63   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Эти промилли всего лишь остаточные явления употребления ПАВ. Пилоты не пьяные.
grey / 04.06.2018 12:31 /
 0   
Конечно остаточное можно в небо
Analog13 / 04.06.2018 14:08 /
+4.63