Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Том Круз молодчина

Том Круз исполнил в новом фильме "Миссия невыполнима: Последствия" опаснейший трюк с парашютом.




55-летний актер покинул самолет на высоте более семи километров и раскрыл парашют только в 600 метрах от поверхности земли.


Трюк называется HALO-прыжок из самолета. HALO (High Altitude Low Opening) применяется для доставки спецподразделений в точку выполнения "деликатных миссий" при диверсионных спецоперациях и означают большую высоту, сверхзатяжной прыжок и низкое раскрытие парашюта. Такие прыжки выполняются из тропосферы — с высоты до 10 км, поэтому снаряжение парашютиста обязательно включает в себя теплую одежду и индивидуальные дыхательные аппараты.

Как рассказал режиссер фильма Кристофер Маккуорри, они с Крузом обсуждали этот трюк несколько лет. Для его подготовки студия построила гигантскую аэродинамическую трубу, на которой Круз отрабатывал управление своим телом, так как любое смещение центра тяжести при падении на скорости около 190 км/ч может привести к неконтролируемому вращению и фатальному исходу.

Другими смертельными опасностями при таких прыжкам являются кислородная недостаточность, гипервентиляция и так называемый барометрический удар, вызванный низким атмосферным давлением на больших высотах. Поэтому для Тома Круза был сконструирован специальный шлем.


Самое обидное, что опасный прыжок, который потребовал огромного количества времени и денег на подготовку, занял всего 12 секунд экранного времени...


По материалам www.newsru.com


просмотров: 1040 / автор: iusachev / 04.06.2018 / Добавить в избранное
+39.53   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
С парашютом то и мы могём
kantes / 05.06.2018 10:06 /
 0   
Cупер -----мен
lara63 / 06.06.2018 14:00 /
+4.94