Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Идентифицированы ещё двое бразильских любителей розовых вагин

Ими оказались Секретарь по образованию и полицейский. Вместе с вычисленным ранее экс-секретарём по культуре картина складывается феерическая. Двое фигурантов уже принесли свои извинения.


Итак, ​теперь известны уже трое шутников, непристойно поглумившихся​ над российской девушкой в Ростове. 


Это экс-секретарь по культуре, туризму и спорту города Порту де Галиньяс Диего Жатоба (Diego Jatobá)​, находящийся в Бразилии под следствием за неуплату алиментов и растрату;


лейтенант военной полиции города Санта-Катарина  Эдуардо Нунес (Eduardo Nunes​)

и бывший Государственный Секретарь по образованию и здравоохранению города Пиауи Лусиано Жил Мендес Коэльо​ (Luciano Gil Mendes Coelho​), раннее привлекавшийся за растрату и "административную непристойность".

Таким образом наиболее ярко и оригинально представили бразильскую культуру, образование и безопасность граждан именно те, кому это и положено делать — чиновники от культуры и образования плюс полицейский.

Примечательно, что этот уже ставший достаточно комичным инцидент, изначально воспринимавшийся значительной частью россиян (умудрявшихся обвинять в произошедшем даже саму девушку) скорее как фарс, в Бразилии вызвал достаточно серьёзный скандал, по поводу которого высказывались конгрессмены, селебрити​ и общественные организации. Дело в том, что харрасмент,  сексизм и мачизм (мужской шовинизм) в Бразилии совершенно неприемлимые явления. Равно как и подозрения в финансовых преступлениях, которые в России, уже знакомой с произвольными арестами своих граждан в Бразилии и бездоказательными обвинениями Лулы да Силвы, наоборот,  не вызывают особых эмоций.

На волне народного гнева двое из фигурантов скандала принесли извинения. 

Правда извинения Диего Жатоба были сегодня удалены со страниц всех бразильских интернет-изданий, что позволяет усомниться в их истинности.   Но зато он, как действующий адвокат, вероятно станет объектом иска​ Бразильской Ассоциации Адвокатов (OAB).

Зато доступны​ извинения Лусиано​ Коэльо : "Я приношу извинения всем женщинам. Это всё от излишнего алкоголя. Я извиняюсь перед женщинами, которые, возможно, обиделись, но не надо устраивать бурю в стакане воды.  Пресса помогает распространять ненависть​, она пытается настроить русских против нас. Если бы это было в фавеле или на карнавале, это считалось бы нормальным​. Я из рабочей семьи...Вы уничтожаете нашу жизнь."

Что касается полицейского, то извинений от него не последовало, однако департамент военной полиции Санта-Катарины заявил​, что он будет подвергнут дисциплинарному взысканию.

Посольство Бразилии в Москве также получило не менее 10 писем от соотечественников с просьбой о депортации позорящих страну сограждан на родину. 

Некоторые из участников инцидента также пожаловались на то, что в России они получают угрозы и теперь очень боятся за свою жизнь. Их друзья сетуют на непропорциональность реакции общества на незначительную глупую шутку и умоляют прекратить травлю.

Тем временем ростовчане в местной прессе заявили, что "не держат обиды на бразильцев, но просят больше так не делать". Более того, даже российская правозащитная организация ОКОРГБ, занимающаяся расследованием произошедшего, не собирается давать делу какой либо юридический ход, о чём заявил основатель организации Артемий Семёновский, и давать зеркальный ответ на массовые произвольные аресты российских туристов​ во время Олимпиады в Рио, хотя имеет собственный зуб на полицию Бразилии и, как минимум, лейтенанту готовы были сказать "А вас я попрошу остаться".

Однако всё идёт к тому, что отходчивые и гостеприимные россияне будут сами успокаивать бразильцев  и защищать их незадачливых соотечественников от народного гнева. 

И, конечно же, главным итогом всей этой истории можно считать то, что она заставит народы наших стран ещё раз задуматься о гендерном равноправии, которого так не хватает в России и о моральном облике своей элиты, а также умении прощать, что явно в дефиците в современной Бразилии.


просмотров: 2051 / автор: cplcrb / 20.06.2018 / Добавить в избранное
+9.67   5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
cplcrb / 20.06.2018 14:29 /
 0   
Министерство туризма Бразилии разъясняет, что те, кто участвует в видео, преследующем поклонницу сборной в России, не являются государственными сотрудниками Министерства и путешествуют не на деньги Министерства.
Мы осуждаем отношение, зафиксированное в видео, и считаем, что мачизм и женоненавистничество не приемлемы ни в каком отношении, не говоря уже о таком событии, как Кубок мира, который способствует интеграции между народами и культурами во всем мире.
http://www.turismo.gov.br/%C3%BAltimas-not%C3%ADcias/11546-mtur-esclarece-fakenews-sobre-servidores-da-pasta.html
cplcrb / 20.06.2018 15:18 /
 0   
Я что-то не врубаюсь - что произошло-то?
vasypopov / 20.06.2018 15:49 /
+4.99   
cplcrb / 20.06.2018 16:29 / +3.84   
Четвёртым оказался Филип Уилсон, сотрудник авиакомпании "Latam" он уже уволен. https://veja.abril.com.br/economia/latam-demite-funcionario-envolvido-em-video-machista-na-russia/
cplcrb / 20.06.2018 22:25 /
 0