Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Сирийских подростков направят в училища Минобороны России за счет бюджета РФ

В советское время тоже много кого учили и... где они все?


МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Подростки из Сирии смогут бесплатно проходить обучение в училищах Минобороны РФ, но для этого им предстоит освоить русский язык, говорится в распоряжении правительства РФ, опубликованном на официальном портале правовой информации.

"Прием в училища осуществляется на конкурсной основе в пределах установленных норм и в порядке, предусмотренном для граждан РФ. Отбор кандидатов и их предварительное медицинское освидетельствование проводит уполномоченный орган сирийской стороны, исходя из условий приема в конкретное училище", — отмечается в документе.

Согласно документу, сирийская сторона представляет заявки на обучение в уполномоченный орган РФ до 15 января года начала обучения, после чего до 15 марта принимается решение о количестве принимаемых с указанием училищ и количества предоставляемых в них мест.

Подготовка несовершеннолетних граждан Сирии будет осуществляться на безвозмездной основе, расходы по их обучению и содержанию несет российская сторона, добавляется в распоряжении правительства.

"Обучающиеся во время пребывания в РФ должны соблюдать законодательство РФ, уважать традиции и обычаи народов России, выполнять правила пребывания на территории РФ. Обучающиеся могут привлекаться для наведения порядка в учебных классах и других помещениях, а также для благоустройства территории, закрепленных за училищем", — уточняется в документе.

Соглашение заключается сроком на семь лет, временно применяется через 30 дней с даты подписания и вступает в силу со дня получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу. По истечении срока действия этого соглашения, оно автоматически продлевается каждый раз на последующие семилетние периоды, говорится в документе.


просмотров: 692 / автор: / 15.07.2018 / Добавить в избранное
+27.20   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
за то наши дети будут платно учится в техникумах, колледжах, институтах
elleven / 15.07.2018 19:47 /
+15.47   
А еще мы будем ждать БЕЖЕНЦЕВ.Места много хватит всем.
sanichrus / 15.07.2018 20:13 /
+4.94   
ВЫ су ки правительство за своих граждан переживайте!! БУЧИЙ ПУЬТН
zanoza90 / 15.07.2018 22:36 /
+4.84   
игил будут учить на нашу голову... вспомним басаева...
natar5.0 / 16.07.2018 21:17 /
 0