Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Нож из материала, которого не существует в природе.


Новый нож, поступивший на вооружение российской армии сочетает в себе удивительные характеристики и традиционный внешний вид.



Дело в том, что формой клинка новое холодное оружие повторяет знаменитый нож "Взмах — 1" уже стоящий на вооружении некоторых подразделений ФСБ РФ.

"Взмах — 1" хорошо зарекомендовал себя как необходимый универсальный инструмент способный выполнять функции не только оружия.

Широкий клинок с двусторонней заточкой и специальным серрейтором позволяет разрезать одним движением прочные парашютные стропы, наносить не только режущие, но и рубящие удары, и даже, копать твёрдый грунт.


Но необыкновенные характеристики нового ножа связаны в первую очередь с материалом из которого изготовлен клинок нового ножа- это пентаборид вольфрама(WB5)

Это вещество не существует на нашей планете в природе и было синтезировано искусственно в 2018 году российскими учёными.

WB5 в полтора раза твёрже знаменитого сплава "победит" и сохраняет свою твёрдость даже при температуре выше 1000 градусов Цельсия.

Основным применением нового материала, станет изготовление быстрорежущего инструмента для металлообработки.

Изготовление ножей из этого необычного материала, видимо преследует имиджевую цель-показать на что способна, современная российская наука.


просмотров: 2170 / автор: 我踢了一下舞動 / 16.07.2018 / Добавить в избранное
+26.10   34 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Чем тверже металл, тем хуже затачивается, тем более в экстремальных ситуациях. А если еще и быстрорез, то рубить им не рекомендуется. Все быстрорезы - хрупкие, но очень твёрдые и долго держут РК
По форме ножа видно, что это не ломик. А гарда под обратный хват для рукопашного боя.
kovilock / 16.07.2018 12:29 /
 0   
Нарисованные, а реальные где?
Ttroy / 16.07.2018 20:39 /
+9.77   
585 / 18.07.2018 13:13 /
+9.44