Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Будет ли в России когда-нибудь честный суд?

Тверской суд Москвы приговорил к 15 суткам административного ареста редактора журнала «Дискурс» Глеба Струнникова, который облил пивом лидера ЛДПР Владимира Жириновского на Никольской улице после финального матча Чемпионата мира. 




«Мы возмущены, что закон работает для одних людей и не работает для других. Владимир Жириновский обливал своих оппонентов в прямом эфире в передачах федерального телевидения — например, за одну передачу он дважды облил Немцова. Все помнят, как зимой в ходе предвыборной дебатов Собчак облила Жириновского водой. И никто ни разу не был за это оштрафован или арестован, не было ни дел, ни задержаний полицией. А нашего коллегу арестовали за это и дали ему 15 суток», — рассказал Константин Ворович.


По его мнению, независимо от того, было ли это случайностью или ответом на агрессию со стороны охранников, подобное решение суда лишь подтверждает мнение, что в России существуют двойные стандарты: одним можно, другим — нет. На видеокадрах видно, что ситуация была неоднозначная — Жириновский и его охранники шли в давке против потока людей, Глеба просто «впечатали» в стену. По словам адвоката, Струнников облил Жириновского пивом в ответ на то, что его толкнули охранники политика.


Всю ночь Глеб провел в ОВД «Китай–город», куда не пропустили его знакомых и коллег, которые хотели передать ему еду. Сотрудники полиции заявили, что у них сейчас идет «План „Крепость“», и впустить они никого не могут. Уже с утра после короткого разбирательства журналисту вынесли приговор — осудили по статье за мелкое хулиганство.


«Жириновский должен отреагировать как человек, который сам обливает людей в прямом эфире. Наверное, ему следовало сказать, что не надо за это судить. Или самому отправиться в спецприемник за накопившиеся рецидивы. Мы не должны это терпеть, принимать, мы должны помнить, что должно быть по–другому и стремиться к нормальному функционированию гражданского общества», — сказал Ворович.


www.d3.ru


просмотров: 907 / автор: haarp / 17.07.2018 / Добавить в избранное
+9.10   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Не любит он пиво
СЕРГЕЙ 72 / 17.07.2018 11:34 /
+18.50   
Пива жалко, только - перевёл продукт.
ksy888 / 17.07.2018 19:52 /
 0   
Жирик - прихвостень власти. Уселся давно изображать оппозицию. Его не пивом = мочой надо поливать.
lesnig / 17.07.2018 22:31 /
 0