Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Участники Pussy Riot получили максимальное наказание за акцию в финале ЧМ–2018



Хамовнический суд Москвы признал виновными в совершении административного правонарушения четверых участников группы Pussy Riot, которые выбежали в полицейской форме на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу в Лужниках. 


Как следует из манифеста Pussy Riot, акция называлась «Милиционер вступает в игру» и была приурочена к 11–й годовщине смерти поэта Дмитрия Пригова, автора цикла стихов «Апофеоз Милицанера». «Небесный милиционер, по Пригову, переговаривается по рации своей с самим Богом. Земной же милиционер фабрикует уголовные дела, — сказано в манифесте. — Когда земной милиционер вступает в игру мы требуем: 
1. Освободить всех политических заключенных. 
2. Не сажать за лайки. 
3. Прекратить незаконные аресты на митингах. 
4. Допустить политическую конкуренцию в стране. 
5. Не фабриковать уголовные дела и не держать людей просто так в СИЗО. 
6. Превратить земного милиционера в небесного милиционера».

"Признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.31 КоАП (Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) и назначить наказание в виде административного ареста на 15 суток", — говорится в постановлении суда.

Кроме того, всем четверым запрещено в течение трех лет посещать официальные спортивные мероприятия на территории России.

Таким образом, все четверо участников Pussy Riot получили максимальное наказание, предусмотренное данной статьей.

По статье о незаконном ношении формы (ст.17.12 КоАП) будет отдельное заседание.

****
Во время ЧМ–2018 болельщики уже выбегали ( https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b2a11ca9a7947b11a54b16c ) на поле, например, в матче открытия между Россией и Саудовской Аравией.


Тогда это сделал гражданин Украины. Хамовнический суд признал его виновным в нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований (ч.1 ст. 20.31 КоАП). Его оштрафовали на 7 тысяч рублей и запретили на полгода посещать спортивные мероприятия.

ЗЫ  А это тот самый Замначальник полиции по охране общественного порядка отдела УВД по ЦАО Москвы, полковник полиции Юрий Здоренко (справа на фото), который на видео отчитывал активистов Pussy Riot, жалевший о том что сейчас не 37 год ( https://zona.media/chronicle/pr-na-pole#19511 )





просмотров: 1393 / автор: Сhatterbox / 17.07.2018 / Добавить в избранное
+23.11   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
да блин наказали бы уж их не официально
Andy_33 / 18.07.2018 14:48 /
 0