Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Как сегодня выглядят бодибилдеры, завязавшие с профессиональным спортом

Набор мышечной массы — огромный труд, тяжелее только соблюдать режим и поддерживать форму. После прекращения занятий мышцы теряют объем, и больше всего это заметно на культуристах, забросивших тренировки.



В этом материале мы покажем тебе, как выглядят именитые бодибилдеры после завершения карьеры.

Верится с трудом, что некогда гиганты с огромной горой мышц становятся едва ли не вдвое меньше после ухода в отставку.

Том Принс



Довольно популярный бодибилдер в 90-х годах ушел из спорта, когда его почки перестали выдерживать огромное количество спортивных добавок. Сейчас он с супругой занимается недвижимостью, а вот былые мускулы бесследно исчезли.



Ронни Коулман



Легенда бодибилдинга Ронни Коулман за свою карьеру получил намного больше травм, нежели спортивных наград. Вопреки перенесенным операциям, которые не предумастривают дальнейшее посещение спортзала, восьмикратный «Мистер Олимпия» продолжает тренировки во избежание атрофии мышц. «Как хорошо, что есть такая штука, как мышечная память», — сказал Коулман в одном из интервью.



Жан-Пьер Фукс



Профессиональный швейцарский бодибилдер оставался бы в строю намного дольше, не случись с ним серьезная травма в 2002 году. В ходе фотосессии Жан-Пьер, отягощенный весом в 310 кг, подвернул колено, получив открытый перелом коленного сустава. После перенесенных операций Фукс учился ходить заново, а о возвращении в мир бодибилдинга и не шло речи.



Пол Диллет



Ранее канадский бодибилдер вводил в страх одним лишь внешним видом, сейчас же, после провальных выступлений на конкурсах, автомобильной аварии с его участием, развода и банкротства, Полу явно не до занятий в спортзале.



Арнольд Шварценеггер



Арнольд завершил спортивную карьеру еще в 1980-х годах, тем не менее он и сегодня кумир для многих. В 1988 году он организовал собственный конкурс бодибилдинга «Арнольд Классик», но сам оставил занятия ради актерской и политической карьеры.



Дориан Йейтс



Английский бодибилдер, побеждавший на престижном конкурсе «Мистер Олимпия» шесть лет подряд начиная с 1991 года, забросил занятия после разрыва бицепса и трицепса левой руки. Сейчас Дориан без малого вдвое меньше прежнего.



Мустафа Мохамед



Некогда известный культурист, в свое время занявший десятое место на состязании «Мистер Олимпия» ушел из спорта, завладев собственным фитнес-центром. В отличии от колег, уход Мустафы из бодибилдинга не был обусловлен получением травмы.



просмотров: 1937 / автор: / 22.07.2018 / Добавить в избранное
+63.54   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
не путайте тех , кто бросил и тех кому лета уже не позволяют , например Арнольд .
gekans / 23.07.2018 13:24 /
+8.94   
Как говорил мой взводный : Спорт делает из человека инвалида, а физкультура делает из человека человека!
Toxa51 / 23.07.2018 22:32 /
+12.89   
Золотые слова
ypy-py / 24.07.2018 18:45 /
 0