Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Молодой американке подарили новое лицо

Кейти Стабблфилд получила второй шанс и новое лицо через три года после попытки самоубийства.


Сейчас Кейти 21 год. Когда ей было всего 18, она решила уйти из жизни. Однако, выстрел себе в голову не оборвал её существование, а лишь нанёс чудовищные увечья. У нее оказались повреждены кости лица, оборваны мышцы, нарушено зрение. Девушку удалось спасти. Мало того, врачи совершили настоящий подвиг — вернули ей человеческий облик. Таким образом, Кейти стала самой молодой пациенткрй в мире, перенёсшей полную трансплантацию лица. Восстановить портретное сходство они не смогли — теперь Кейти выглядит иначе, чем до операции. Зато она может выражать эмоции, говорить, самостоятельно есть — что немаловажно. Девушка медленно возвращается к нормальной жизни и жалеет о своём безрассудном поступке.


просмотров: 1729 / автор: rexton / 17.08.2018 / Добавить в избранное
+14.13   5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Жаль, что после попытки убийства начинают думать и заливаются горькими слезами.
down with anger / 17.08.2018 09:48 /
 0   
Была красивая и глупая,сейчас поумнела,но морда....И всё это-своими собственными руками.
Bykanov.2015 / 17.08.2018 19:07 /
+4.84   
22-летней американке, которая четыре года назад пыталась покончить с собой, выстрелив из ружья в голову, пересадили новое лицо.

2014 год для 18-летней Кэти Стабблфилд оказался тяжелым: в выпускном классе она была вынуждена перейти в другую школу, а после рассталась с парнем.

«Мне казалось, что мои отношения очень стабильные, я была в них уверена. Когда это случилось, я поняла, что просто не хочу жить дальше», - рассказала Кэти в программе канала.






25 марта девушка пришла в дом к брату, взяла его ружье, зашла в ванну и выстрелила себе в голову. Девушка выжила, но ее лицо было почти полностью уничтожено. Выстрел повредил ей нос, рот, кости челюсти и центральной части лица, а также часть лба. Глаза были сильно повреждены, а также были тяжелые травмы мозга.

Кэти рассказала, что не помнит ни день, когда выстрелила в себя, ни последующий год.

«Я никогда не планировала такое сделать и не понимала, как с этим справиться. Я ощущала огромную вину перед своей семьей за то, что причинила им такую боль. Я ужасно себя чувствовала», - призналась Кэти.




За три года после попытки самоубийства девушка перенесла 22 операции. Хирурги восстановили девушке костную и хрящевую ткань и предложили родным сделать ей пересадку лица. Операцию решили делать в Кливлендской клинике.



Кэти нужно было пересадить 100% лицевых тканей. Донором стала 31-летняя Адреа Шнайдер, умершая от передозировки наркотиков.



4 мая 2017 года 11 хирургов 31 час проводили операцию по пересадке. Они задействовали для нее 3D-печать и технологии виртуальной реальности. Кэти восстановили череп и части лица, что позволило ей лучше видеть, дышать, есть и говорить.



К сожалению, зрение девушки не восстановилось, поэтому сейчас она учится читать по Брайлю и планирует закончить школу.



Девушка стала самым молодым пациентом в США, прошедшим через подобную операцию. Кэти считает, что получила второй шанс. Она очень жалеет, что сблизилась с родными только после произошедшей трагедии.

«Раньше я многое держала в себе, не писала о личном в социальных сетях. Реальность такова, что жизнь других может казаться идеальной. Но она не идеальна», - призналась Кэти.

Стабблфилд планирует поступить в колледж и стать психологом-консультантом, чтобы помогать другим людям - так, как они помогли ей.
down with anger / 18.08.2018 10:45 /
 0