Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Что думаете?

"Эволюция богов". Аджай Кансал


1. Не бог создал человека, а наоборот, люди придумали богов. За прошедшие столетия верующие создали тысячи главных богов и миллионы полубогов.



2. Самые ранние божества — это женщины с большой грудью и животом. В представлении наших предков, вселенную и всех его обитателей могло породить только верховное существо женского пола — мать всего сущего.
3. Изобретение письменности стало огромным шагом вперед для всего человечества. Однако, на первых порах лишь единицы — жрецы и представители знати обладали грамотностью, потому что первые знаковые системы были очень запутанными и трудными для понимания. Простые люди безоговорочно верили, что любой написанный текст — правда. Если бы книги о Гарри Поттере появились 2 тысячи лет назад, люди, наверное, стали бы его обожествлять, как Иисуса Христа.
4. Примерно каждый второй городской житель незадолго до Рождества Христова был рабом. Проповедники поддерживали идею счастливой и свободной загробной жизни, чтобы облегчить страдания.
5. В основе всех религий лежит представление о наказании за грехи — при жизни, после смерти, или даже после перерождения, как в Буддизме и Индуизме.
5. Первой религией человека стала вера в солнце и огонь. Скорее всего, она возникла во времена Ледникового периода около 30 тысяч лет назад, когда люди страдали от бесконечных холодов.


просмотров: 624 / автор: rexton / 17.08.2018 / Добавить в избранное
+14.24   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
если и были древние боги то точно слабаками, продули всё величие и духовность торгашам. Неужели наши предки поклонялись слабакам?
ApLiker / 17.08.2018 18:54 /
 0   
откуда такая уверенность ? может они нас так испытывают ? ведь жизнь это урок, испытание, разве не так ?
ведь за последние 250-300 лет нам так досталось, что никому так не доставалось, а всё потому что отвернулись от Богов наших предков и молимся сейчас не во имя России, а во имя Израиля.. Вспомни, что в церквях попы говорят: раб божий, не сын божий, а раб...
Neu_Schwabia(DE) / 18.08.2018 00:11 /
 0   
любая религия - лищь утопия для уставших от реальности. А урок нам классный преподают - воруй, убивай, насилуй если можешь, а наказание - это отмаза для успокоения обиженных
ApLiker / 18.08.2018 22:31 /
 0