Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Китайцы едят не всё...

Как вы думаете, что это такое?

Ответ под катом.


Беременная китаянка, пришедшая со своим мужем поесть в один из ресторанов Xiabu Xiabu в Вэйфане, обнаружила в супе крысёныша. До этого момента женщина уже успела съесть несколько ложек. Супружеская пара сразу же вызвала менеджера и показала свою находку.

Администрация заведения моментально предложила клиентке компенсировать ей нанесенный физический и моральные вред выплатив 5 тысяч юаней (около 729 долларов). Однако супруг женщины отказался взять деньги, заявив, что его жена вначале должна пройти полное медицинское обследование, чтобы убедиться, что съеденное никак не навредило ее здоровью и здоровью будущего ребенка. И только после обследования можно будет говорить о компенсации и ее величине.

Тогда чуткие сотрудники ресторана предложили оплатить не только обследование, но и взять на себя стоимость аборта в 20 тысяч юаней (около 3 тысяч долларов), который они предложили сделать посетительнице ресторана.

После неуместных слов об аборте пара прекратила всякие переговоры с администрацией заведения и обнародовала всю информацию в Сети, включая и фото крысёныша в супе. Очень скоро фотографии разошлись по китайской популярной соцсети Weibo, и стоимость акций сети ресторанов Xiabu Xiabu стала неумолимо снижаться. 11 сентября их котировки упали до минимума с октября 2017 года. Руководство Xiabu Xiabu вынуждено была временно закрыть ресторан в Вэйфане, пережить проверки различных санитарных служб, выступить с официальным заявлением и несколько раз оправдываться в эфире китайских СМИ.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/14sep2018/ratinsoup.html


www.newsru.com


просмотров: 1094 / автор: rexton / 15.09.2018 / Добавить в избранное
+4.63   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Они-ж, вроде, всё едят!
muksaev / 15.09.2018 11:55 /
+4.07   
что то это мало напоминает крысу
fok-83@mail.ru / 15.09.2018 12:55 /
+4.93