Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

У интуристов в Бразилии отнимут деньги при отсутствии справки о доходах

Крупнейшее бразильское издание "GLOBO" сообщило, что федеральная полиция имеет полномочия конфисковывать денежные средства иностранцев при отсутствии документов об их происхождении.


Прецедентом послужил арест всех незадекларированных денежных средств (необходимых ему для медицинских услуг) и ценностей у вице-президента Экваториальной Гвинеи Teodoro Obiang Mangue​, который 14 сентября, вместе со своей делегацией, сделал, по пути в Малайзию, остановку самолёта в Сан-Пауло. Самолёт должен был вылететь в Сингапур завтра, но теперь его отлёт под большим вопросом, а вскрытие дипломатического багажа иначе как государственным терроризмом назвать сложно, при всей неоднозначности репутации самого Теодоро Обианга Манге, являющегося сыном президента Экваториальной Гвинеи и проходившем по коррупционному делу во Франции в 2017 году.


В данном инциденте для россиян представляют интерес комментарии Федеральной полиции​, которые были даны крупнейшему бразильскому изданию "GLOBO":  "Транспортировка денег не является преступлением. Отсутствие декларации это лишь таможенное нарушение.  По существующим правилам разрешено ввозить без декларации сумму, не превышающую эквивалент 10 тыс. реалов (прим. CPLCRB-press — при условии декларирования сумма ввозимых и вывозимых наличных не ограничена). Тем не менее, если источник денег не подтверждён, то вся сумма может быть конфискована."

Поскольку ни один вменяемый иностранец не прилетает в Бразилию с декларацией о доходах или справкой о зарплате (таможенные правила Бразилии не обязывают гостей страны иметь эти документы), то это создаёт реальную угрозу для интуристов остаться без денег и даже оказаться в тюрьме, что, соответственно, может поставить Бразилию в положение страны-изгоя в туристическом бизнесе. "CST command" (организация по защите прав россиян за рубежом) уже запросила разъяснение у бразильских юристов по этому заявлению и намерена обратится в МИД РФ с просьбой предупредить российских туристов, что в Бразилии их могут обобрать до нитки и посадить в тюрьму, если они не имеют с собой документы, подтверждающие свои доходы в России, а также их обмен на СКВ перед туристической поездкой.​

Не трудно догадаться, что если в Бразилии безнаказанно проходит операция с наглым отъёмом денег из дипломатического багажа вице-президента иностранного государства, то с простыми гражданами полиция вообще церемониться не будет.



просмотров: 664 / автор: cplcrb / 17.09.2018 / Добавить в избранное
+10.12   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Скорее всего старые долги отдал
Trend / 17.09.2018 18:43 /
 0   
Чёрт его знает. Уже вчера улетел и судя по его многочисленным аккаунтам в фейсбуке вообще об инциденте не вспоминает.
cplcrb / 17.09.2018 20:47 /
 0