Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В Китае жгут Библии и перевоспитывают христиан

Западная пресса обеспокоена ужесточением гонений на религиозные общины в Китае


Associated Press сообщает, что правительство Китая усиливает репрессии против христианских общин в Пекине и ряде провинций, уничтожая кресты, сжигая Библии, закрывая церкви и приказывая верующих подписывать документы, где они отказываются от своей веры. Кампания призвана вернуть верность официальной атеистической коммунистической партии и устранить любой вызов ее власти над жизнью людей. Китайское право требует, чтобы верующие поклонялись только в церквях, зарегистрированных властями, но многие миллионы принадлежат к так называемым подпольным или домашним церквям, которые бросают вызов правительственным ограничениям. Правозащитниками были предоставлены видеоматериалы, где показаны груды горящих Библий и бланки, на которых написано, что подписавшиеся отказываются от своей христианской веры.

Репрессии касаются не только христиан.  Судя по всему, все официально признанные религии Китая подверглись репрессиям. Например, около 1 млн. Уйгуров и других членов групп мусульманских меньшинств на северо-западе страны были произвольно задержаны и помещены в лагеря для индоктринации, где они вынуждены осуждать ислам и исповедовать верность коммунистической партии.

Правительство заявляет, что принимает необходимые меры для ликвидации экстремизма, но отрицает создание лагерей.


просмотров: 679 / автор: cplcrb / 17.09.2018 / Добавить в избранное
+8.68   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Правильно делают. А то живут в одном государстве и один не понимает другого. Даже больше: у нас свидетели еговы вообще нас, христиан за людей не считают. У них братья и сёстры только те, кто входит в свидетели иеговы. В армию не идут защищать то государство, где живут, на выборы не ходят, в политической жизни не участвуют. Живут у нас в России как паразиты , на всём готовом. Мы их должны защищать и обеспечивать уют, пенсию и прочую социальную защиту. А нас при этом за людей не считают.
1307 / 17.09.2018 20:42 /
+4.53   
Ассошиэйтед пресс конечно показывает только взгляд с одной стороны и мы не видим комментариев из независимых китайских источников, но таки закон есть закон - с конца восьмидесятых в Конституции Китая декларируется свобода вероисповедания.
cplcrb / 17.09.2018 20:50 /
 0   
И многим Свидетелям Иеговы Вы уют обеспечили?)А что касается армии-есть альтернативная служба,по закону.Люди платят налоги ,так что,уважаемый,не Вы им пенсию будете оплачивать.По поводу-"за людей не считают"....перегнули тоже.Встретите хоть одного свидетеля,оскорбившего Вас словом,или делом-сообщите мне!)
Deka72 / 17.09.2018 21:40 /
 0   
Западная прэсса лучше беспокоилась бы о том, что в европе понаехавшие мусульмане уже просто требуют снимать кресты с церквей и больниц. И даже к нательным крестикам могут прицепиться!
04257419 / 18.09.2018 17:27 /
 0