Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Мосгорсуд снова ликвидировал движение «СтопХам»




Мосгорсуд повторно ликвидировал общественное объединение «СтопХам» по исковому заявлению Министерства юстиции из-за того, что движение не предоставляло вовремя отчетность о своей деятельности. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Мосгорсуда.

Как отмечается в сообщении, также объединение будет исключено из единого государственного реестра юридических лиц. «Решение может быть обжаловано в судебной коллегии по административным делам Верховного суда РФ в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме», — заметили в Мосгорсуде.

Движение «СтопХам» не будет добиваться отмены решения Мосгорсуда о своей ликвидации, сообщил «Интерфаксу» руководитель организации Дмитрий Чугунов.

В сентябре 2016 года Верховный суд (ВС) отклонил решение Мосгорсуда о ликвидации движения, вынесенное в марте того же года. Тогда активисты «СтопХам» заявили, что ликвидация организации — это несоразмерное наказание за задержку отчета в государственные структуры. Их защита напомнила, что за срыв сроков подачи отчетности предусмотрен штраф в размере 5 тыс. руб.

Межрегиональная общественная организация содействия развитию культурных взаимодействий в гражданском обществе «СтопХам» была создана в 2010 году. Она борется за то, чтобы водители соблюдали правила дорожного движения. Также «СтопХам» известен акциями по расклеиванию на стекла неправильно припаркованных автомобилей наклеек с надписью: «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». 




просмотров: 921 / автор: Rashid_H_N@inbox.ru / 21.09.2018 / Добавить в избранное
+18.23   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Выкрутятся
dimension4 / 21.09.2018 17:08 /
+9.28   
Вот суки, сами не борются и другим не дают.
kovilock / 21.09.2018 18:24 /
+8.90   
Какой настойчивый минюст. Неспроста такая ненависть в стопхаму.
Trend / 21.09.2018 20:51 /
+4.46   
Пешеходов не ликвидируешь!
Так что удачи ребятам, они все равно будут учить козлов уважать других. Если не научат, то нервы помотают, молодцы. Смотреть люблю, особенно на дебилов, которые пдд не знают и спорят-позорище просто.
ksy888 / 21.09.2018 22:04 /
+4.61