Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Рак будет побеждён

Тасуку Хондзё и Джеймс Эллисон. Фото: Reuters


Золотые медали с профилем шведского изобретателя динамита им присудили за разработку принципиально нового метода борьбы с онкологическими заболеваниями — так называемого «четвертого направления». Его называют так, поскольку оно кардинально отличается от использования хирургии, антираковых лекарств, радио- и химиотерапии. Дело в том, что японец и американец впервые мобилизовали на борьбу с болезнью внутренние ресурсы человека — его иммунную систему. По непонятным причинам, она сама активно бороться с раковыми клетками не желает. Однако


Эллисон и Хондзё сумели понять, как действует этот механизм торможения: они открыли белки, препятствующие иммунной системе вступать в схватку с раком.




Бывшему президенту США, а ныне влиятельному общественному деятелю Джимми Картеру в 2015 году был поставлен страшный диагноз — меланома, злокачественная опухоль, которая уже бросила метастазы в его мозг. Однако примерно через год после этого он сам торжественно объявил, что болезнь побеждена и в дальнейшем лечении больше нет необходимости.

Чудесное избавление экс-президента от зловещего недуга было достигнуто, в первую очередь, за счет применения революционного препарата, разработанного на основе результатов исследований японца по имени Тасуку Хондзё, профессора университета Киото. Достижения этого 76-летнего ученого не прошли незамеченными: в начале октября вместе с американским коллегой Джеймсом Эллисоном он получил высшую научную награду в своей области — Нобелевскую премию по медицине и физиологии за 2018 год.


https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/10/10/78138-rak-skoro-perestanet-byt-boleznyu-ot-kotoroy-umirayut



просмотров: 715 / автор: rexton / 12.10.2018 / Добавить в избранное
+13.47   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Подождем результатов, не факт, сто раз такое объявляли, а рак косит и косит, и богатых и знаменитых в том числе
Albina / 12.10.2018 18:40 /
+19.14   
Рак давно успешно лечится: содой, настоем гриба Чага, и покаянием (то есть, очищением сознания от негативных мыслей и эмоций)
"Итальянский врач-онколог Тулио Симончини лечит рак пищевой содой" за что был предан "анафеме" ортодоксальной медициной и властями.
ypy-py / 13.10.2018 13:14 /
 0   
Предан анафеме за то , что лишает их гигантских доходов от "лечения" этого заболевания. И в союзе были врачи и сейчас есть кто лечит рак "не традиционно". Но их тоже клюют.
04257419 / 13.10.2018 17:14 /
 0