Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Министр по развитию Дальнего Востока разыграл в Инстаграме участок земли

Чиновник подарил одной из подписчиц землю по программе «Дальневосточный гектар», которая и так бесплатная.



Александр Козлов. Фото из профиля в Инстаграме

Глава министерства по развитию Дальнего Востока Александр Козлов разыграл в своём инстаграме участок земли по программе «Дальневосточный гектар». 5 октября чиновник объявил о конкурсе на своей странице, а 11 октября назвал победителя.

По условиям розыгрыша Козлова участники должны подписаться на его страницу и отметить в комментариях одного друга. Министр не стал называть приз, а тем, кто его угадает, пообещал поощрительные вознаграждения — значки министерства.

Козлов заявил, что главный приз получает жительница Благовещенска Галина Сорокина. Судя по интерфейсу программы из видео чиновника, он воспользовался сервисом Giveawation — он случайным образом выбирает победителя из всех комментаторов. Как пояснила пресс-секретарь чиновника, с женщиной свяжутся, предложат выбрать участок и помогут предоставить документы.

Не все комментаторы Козлова остались довольны конкурсом, где можно выиграть участок. Они обвинили чиновника в «раздаче земли» и том, что он занимается соцсетями вместо работы.

Господи, а что вам нечем больше заняться? Народ бежит с ДВ, а вы открыточки рассылаете, давайте уже работать, ну, сделайте что нибудь для людей, что б жили здесь достойно.

@tania234512

Если под словом «подарок» имеется ввиду дальневосточный гектар, то очень сомнительно преподносить так торжественно то, чем граждане и так могут воспользоваться. Ну, а если действительно любой свободный участок, не входящий в программу — то отлично, хороший подгон.

@natalya_shevkun

Нас 300 человек, которые взяли гектары на Мысе у озера Петропавловское у села Свечино. Взяли мы их уже давно. Самые первые, наверное. А дорог нет, электричества нет. Строить жилые дома нам там не дают разрешения. Вопрос один, как нам освоить гектар если государство ничем не помогает? Когда будут дороги? Решён вопрос о создании на этом месте нового поселения?

@chv1rson

Козлов ответил некоторым из комментаторов: рассказал, что занимался розыгрышем не в рабочее время и объяснил, почему не отдал этот участок многодетным семьям или другим нуждающимся.

На проведение розыгрыша у меня ушло 10 минут. Его я провёл в 23:00, как только вернулся с работы. А вчера был очень продуктивный день. Нам удалось получить еще 8 миллиардов рублей на программу «социально-экономическое развитие ДВ». Это финансирование строительства предприятий и объектов, налоги от которых будут поступать в бюджеты регионов, а бюджеты регионов соответственно будут финансировать все социальные обязательства перед жителями.

Землю многодетным же не дашь просто «вон там, за горой». Есть перечень, что должны быть инженерные сети, дороги и тому подобное. Скорее всего, вы хотите взять землю в районе Благовещенска, поскольку в других районах области этот вопрос так остро не стоит. Но сейчас сложилась такая ситуация, что облагороженных участков в этом районе нет. По примерным подсчётам, один участок обойдётся городскому бюджету в миллион рублей. Если же вы готовы взять только землю, то, конечно, программа «Дальневосточный гектар» — это выход. Но по этой программе есть «зоны нельзя», то есть вы можете взять только разрешённые участки.

Александр Козлов
глава министерства по развитию Дальнего Востока

«Дальневосточный гектар» — программа, действующая с 2016 года, по которой каждый россиянин однократно может бесплатно получить на Дальнем Востоке участок земли площадью не более гектара. Через пять лет после освоения участка он получит его в собственность и сможет продать землю, но только гражданам России. Желающим могут отказать при нескольких условиях: например, если указал о себе недостоверные сведения или выбрал охраняемый природный участок.


просмотров: 473 / автор: tor / 13.10.2018 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи