Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

«Здесь живет педофил». Разборки рязанских соседей закончились поножовщиной (видео)

С 0:10. Рязань.



Шумные соседи – бич многоквартирных домов. И еще можно потерпеть ночку, если этажом выше справляют юбилей или встречают сына из армии. Но когда шум не смолкает ни на минуту уже полгода, может начаться война. В редакцию YA62.ru обратился житель одного из домов на улице Зубковой. Его конфликт с маргинальной соседкой закончился тем, что женщина напала с ножом на супругу рассказчика. Однако, несмотря на наличие записи с видеокамеры и телесные повреждения, в полиции отказались возбуждать дело.

– У нас самая обычная семья, – рассказывает участник событий Александр Генералов. – Мы с женой воспитываем маленького ребенка. Еще у меня мама – инвалид. Живем мы на третьем этаже пятиэтажки на Зубковой. А под нами – женщина лет 40-45, маргинального вида и поведения. Она все время ходит пьяная, но к этому уже все привыкли.

По словам собеседника, началось все с того, что эта самая соседка стала громко слушать музыку по ночам и шуметь. Сперва это происходило по выходным, но постепенно перешло и на будни.

– Помню, ходил к ней, пытался поговорить, в дверь стучал – она не открывала, – вспоминает несчастный сосед. – Выключит музыку – и вроде бы ее нет. Но стоит уйти к себе в квартиру – она включала снова на всю катушку.

Что интересно, слышимость в квартирах дома на Зубковой распространяется по принципу колодца: соседям сверху музыка слышна, а боковым квартирам – тихо. То есть получалось так, что страдали от громкой музыки только Генераловы.

– Когда устали от этого шума, вызвали полицию, – рассказывает собеседник. – Сотрудники правоохранительных органов приехали, зафиксировали, что в нашей квартире действительно слышно шум и музыку. Но никаких замеров не проводили, нормативы не записывали.

После чего полицейские спустились к дебоширке, однако женщина сотрудников проигнорировала. Дверь ломать они, естественно, не стали. Не имеют права. Поэтому заявление приняли и ушли.

– Они-то ушли, а мы остались с музыкой, – рассказывает Александр Генералов. – Поняв, что полиция нам не поможет, я просто пошел и вырубил ей в щитке электричество.

Так продолжалось довольно долго. По словам собеседника, меломанка даже не выходила возмущаться, что ей обесточивают квартиру. Он предполагает, что женщина просто напивалась и спала под громкую музыку, даже не замечая, что в какой-то момент какофония обрывается.

– Встретились мы с ней в подъезде случайно, – вспоминает несчастный сосед. – Она подошла и спросила, не я ли отключаю ей свет. Пришлось признаться честно. Она высказала претензию, что из-за меня у нее теперь течет холодильник. В свое оправдание я попросил ее не включать так громко музыку, тогда и электричество никто отрубать не будет. Так и началась наша открытая война.

– Музыка стала еще громче и регулярнее, – вспоминает рассказчик. – Когда приезжала полиция, она выключала колонки и говорила сотрудникам, что ведет себя тихо, а сумасшедшие здесь мы. Спустя еще какое-то время эта женщина облила нам дверь чем-то липким, вроде лака. Неприятно, конечно, но жить не мешало. Хотя в полицию заявление снова написали. Однако там мне ответили, что никаких доказательств причастности соседки к этому инциденту у нас нет, поэтому они ничем помочь не могут.

Александр хорошо помнит свою встречу с соседкой на местном рынке, когда та угрожала ему заявлением в полицию. Женщина предупреждала, что расскажет всем, будто он педофил, который прикрывается матерью-инвалидом.

– Спустя какое-то время я прихожу домой, а по всему подъезду расклеены написанные от руки записки о том, что в моей квартире живет педофил.

Однако одним инцидентом дело не закончилось. Вскоре самопальные «агитки» появились на стенах снова. Досталось, правда, не одним Генераловым. Каждый «враг» из подъезда получил от меломанки по заслугам.

– Пытались действовать и через префектуру, чтобы на соседку как-то повлияли, – рассказывает собеседник YA62.ru. – Приехала женщина, которая призналась, что прекрасно понимает нашу ситуацию, сама была в подобной. В итоге пришлось квартиру рядом с буйными соседями продать, потому что решить проблему не удалось.

По словам Генералова, сотрудница префектуры с местной любительницей громкой музыки пообщалась, но даже в квартиру к той зайти не смогла – оттуда страшно разило сигаретами и алкоголем. Позже приехал местный участковый и провел свою беседу. После этого примерно месяц стояла тишина…

Когда военные действия возобновились, Генераловы повесили над дверью камеру, чтобы иметь неоспоримые доказательства против буйной соседки.

– Как-то раз жена почувствовала в квартире запах горючего, – пояснил Александр. – Сперва думала, что из окна пахнет, но запах шел со стороны подъезда. Она открыла дверь и увидела, что та облита чем-то черным и вонючим. Супруга услышала внизу голоса и пошла поинтересоваться, не видели ли соседи, кто это сделал. И в этот момент на мою жену напала наша буйная соседка: она порезала ей руку ножом и ударила молотком по ребрам.

– Мы тут же сообщили в полицию, однако на вызов сотрудники приехали спустя четыре часа, – рассказывает муж пострадавшей. – Я показал им запись с камер, обрисовал всю ситуацию. Полицейские пошли к нападавшей, постучали в дверь, она им не открыла, и они просто ушли. Мы с женой поехали в травмпункт, а потом и в дежурную часть писать заявление. Однако там нам сказали, что в инциденте ничего такого нет и возбуждать дело по этому поводу, несмотря на запись с камер, скорее всего никто не будет. Дежурный сказал так: ваша соседка ведь не бегала с ножом, когда полиция приезжала. Значит, вроде как ничего и не было.

Спустя непродолжительное время Генераловым действительно пришел отказ в возбуждении дела.

Теперь, вместе со своим юристом, семья планирует написать в прокуратуру заявление о бездействии органов правопорядка.

– Ситуация у нас как в том анекдоте: в полиции нам говорят, «вот когда вас убьют, тогда и приходите», – грустно шутит Александр. – А проблема в итоге только усугубляется – жена теперь боится выходить с коляской в подъезд – мало ли что взбредет в голову соседке.

Поразительно, но соседи Александра, которые все это время держались принципа «моя хата с краю» и предпочитали не вмешиваться в разборки между квартирами, теперь готовы написать коллективную жалобу на дебоширку. Вот только поможет ли это – большой вопрос.

К сожалению, законодательство так построено, что тихие соседи беззащитны рядом с маргиналами. А рязанские правозащитники не могут, да и, по всей видимости, не горят желанием вникать в нарастающий соседский конфликт. Листовки с клеветой о педофилии и угрозы, а также нападение с ножом – это ерунда, не достойная внимания правоохранителей. Видимо, в полиции ждут, когда буйная меломанка кого-нибудь зарежет в пьяном угаре или подожжет, чтобы их проблема автоматически стала проблемой Следственного комитета.



просмотров: 1216 / автор: tor / 15.10.2018 / Добавить в избранное
+8.70   7 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
избил бы её до полусмерти раз ментам труп нужен и участковому то же настучать можно, он видимо как домовой, все знают что он есть но ни кто его не видел
elleven / 15.10.2018 18:22 /
+9.38   
Да с такой полицией, проще её в лес вывезти и закопать, чем кучу времени и нервов тратить, доказывая, что ты не верблюд, и имеешь кой-какие права в этом гнилом государстве.
ypy-py / 15.10.2018 18:57 /
+4.46   
Просто в полиции ждут, у кого же сдадут нервы, чтобы потом и загребсти они же не за справедливость, они за свою статистику радеют
Nnnn / 15.10.2018 19:17 /
+9.46   
Тут только бить. Иного такие люди не понимают.
Trend / 15.10.2018 21:27 /
+4.46   
потом за это и посадят...
александр 84 / 15.10.2018 22:29 /
 0   
Нападение с ножом и молотком было, так что в прокуратуру жалобу на бездействие полиции и в суд на соседку.
Vorchu / 16.10.2018 12:53 /
 0   
Бить нельзя.
Вылить ей на голову липкое и вонючее - лак мебельный можно.
Пушкин / 17.10.2018 13:43 /
+4.46