Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

У миролюбивых китайцев есть памятник богу войны



Высота статуи — 48 метров, пьедестала — 10 метров, её вес — почти 1320 тонн. Вокруг монумента построен парк, а внутри пьедестала находится военный музей.

Когда Гуань Юй был человеком, он являлся воплощением верности, чести и силы. Будучи Богом, он стал защитником справедливости, героем для угнетенных душ и покровителем воинов. В давние времена, в Эпоху Троецарствия, на востоке разгоралась великая война. Военачальник Лю Бэй и его друзья, Чжэн Фэй и могучий Гуань Юй в мистическом Персиковом саду поклялись, что вместе создадут новый, праведный мир. Плечом к плечу сражались они в бесчисленных битвах против генералов Цао Цао и Сунь Цюаня — и Гуань Юй прославился своей боевой доблестью и честью.

Во время войны, когда отряд Лю Бэя был разбит и рассеян, Гуань Ю остался один и был вынужден сдаться Цао Цао. Судьба Лю Бэя была неизвестна, поэтому Гуань Юй согласился сражаться за Цао Цао при одном условии: как только он узнает о местонахождении своего побратима, то тут же покинет Цао Цао. Несмотря на все подарки и обещания, когда Лю Бэй объявился, Гуань Юй незамедлительно отправился к нему. Годы спустя, Гуань Юй снова столкнулся с Цао Цао, когда тот пытался бежать с поля битвы после поражения. Гуань Юй отрезал ему путь к отступлению и уничтожил его охранников. Цао Цао же он пощадил и отпустил, так как считал это делом чести.

После смерти Гуань Юй, его дух поселился в храме, помогая близлежащим деревням. Люди со всего Востока тянулись в храм, чтобы воскурить фимиам в его честь. Такая популярность вскоре стала верой, благодаря чему Гуань Юй стал богом несколько сотен лет спустя.

Теперь он воплощает в себе те достоинства, которыми славился при жизни. Его статуя, держащая в руках массивный Гуань Дао, является тотемом, отгоняющим зло. Красная краска на лице — символ верности.

Про своего бога-человека китайцы даже сняли эпическое кино:



просмотров: 620 / автор: iusachev / 02.11.2018 / Добавить в избранное
+14.14   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи