Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Личное

Когда-то, не так давно по историческим меркам, ещё лет 20 назад, телевидение было единым организмом, телевизионной Пангеей, где все знали друг друга не только в лицо, но и по именам. Все размещались в двух корпусах телецентра Останкино, питались в одних кафе, ходили в одни и те же туалеты с разбитыми унитазами, даже вместе бухали в выходные в телевизионном пансионате Софрино или Круглое.


Конечно, уже тогда не все были одного поля ягодки: были звезды и безвестные исполнители, генералы и рядовые, но в общем и целом все были равны. Имущественные различия ещё не раскололи всех на отдельные касты. В те времена можно было прокатиться в лифте с магнатом Владимиром Гусинским — телохранители не имели ничего против, лишь недобро косились, потолковать за кофе и пирожком с Петром Толстым, позвонить легендарной Ирене Лесневской, основательнице РЕНа, выпить пива с Михаилом Леонтьевым (он редко отказывался), заглянуть в кабинет к Константину Эрнсту, обсудить идею проекта с Сашей Файфманом...Все были доступны — один цех, всё-таки.


Были времена, да прошли. Первым звоночком стало обособление канала Россия, который обжил Яму — Пятую улицу Ямского поля, затем появился СТС, ТНТ, а дальше пошло-поехало. Единый континент раскололся на множество архипелагов и островов разного размера. Началось расслоение: кто-то приезжал на работу на метро, а кто-то — на дорогом Мерсе, кто-то по старинке отдыхал на даче, а кто-то начал осваивать Лазурный берег Франции. Начальники отгородились от простых телесмертных охраной, звезды перестали отвечать на приветствия. Зарплаты стали отличаться не на проценты, а в разы. Эволюционный процесс выпочковывания элит и плебса занял примерно 10 лет, после чего единое сообщество телевизионщиков перестало существовать.


Я говорю об этом без сожаления и ностальгии. Мы были равными в бедности, теперь мы неравные в богатстве. Се ля ви.


просмотров: 597 / автор: iusachev / 03.11.2018 / Добавить в избранное
+33.38   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Жизнь - это сплошные воспоминания о далеком и недалеком прошлом
kovilock / 03.11.2018 21:47 /
+10.13   
elleven / 04.11.2018 00:16 /
 0