Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Британец впервые в истории вплавь обогнул Великобританию

Рекордсмен до и после заплыва.


Атлет Росс Эджли впервые в истории вплавь обогнул свою Родину, потратив на это 157 дней и преодолев расстояние в 2879 километров. Еще на 74-м дне своего путешествия пловец был включен в Книгу рекордов Гиннесса.


33-летний британец стартовал в городе Маргит в графстве Кент на юго-востоке Англии 1 июня, сообщает телеканал Sky News. За время своего путешествия Эджли ни разу не вышел на сушу, в день он проплывал в среднем 12 километров.



Британцу пришлось столкнуться с трудностями: он опасался онемения ног, он получил ожог медузы, а от соленой воды распух язык, болело плечо. Иногда приходилось преодолевать холодные течения и шторма. Кроме того, ему натирал тело гидрокостюм. Однако положительным моментом была возможность видеть очень красивые закаты и восходы.


Финишировал Эджли в том же месте, откуда стартовал, а последние полтора километра ему составили компанию более 300 других пловцов, чтобы сделать финиш более зрелищным и триумфальным.


Самый длинный единовременный заплыв британца составил 22,3 километра и длился пять часов 25 минут. Спортсмен плыл без ласт и лопаток для плаванья, но его сопровождал профессиональный моряк Мэттью Найт на катамаране. Во время приливов Эджли иногда мог плыть со скоростью 16 км/ч. "Это крейсерская скорость дельфина", — отметил моряк.


За время своего заплыва британец сжег более 500 тысяч калорий, а питался он по программе, разработанной для него специалистами. Важную роль в его рационе играли бананы, которых ему пришлось съесть более 500 штук.


В итоге Эджли проделал самый продолжительный в мире организованный морской заплыв.


www.newsru.com



просмотров: 652 / автор: rexton / 05.11.2018 / Добавить в избранное
+13.20   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Papa_Posadskiy / 05.11.2018 18:11 /
 0   
А где он всё это время мылся?
kovilock / 05.11.2018 18:35 /
 0