Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

"Никто не просил вас рожать": уральская чиновница заявила о том, что государство ничего не должно молодежи

В Свердловской области разгорается скандал, связанный с громким высказыванием директора департамента молодежной политики региона.



В интернете с космической скоростью распространяется новый хит из серии "Цитаты от чиновников". Не успели люди забыть о саратовском министре труда, которая заявила, что можно "жить на 3500 рублей в месяц, питаясь макарошками и кефиром", как на этот раз прославилась 29-летняя жительница Екатеринбурга.

Ольга Глацких, директор департамента молодежной политики Свердловской области, сделала скандальное заявление на встрече с детьми и подростками в Кировграде. Мероприятие прошло еще 24 октября, но в сети видео появилось совсем недавно. Одной из главных тем круглого стола было создание площадок, на которых талантливая молодежь сможет развиваться. И, когда зашел разговор о финансировании таких площадок, женщина ответила так:

- У молодежи, у подрастающего поколения, складывается понимание того, что государство нам все должно. Нет. Вам государство впринципе ничего не должно, вам должны ваши родители. Потому что они вас родили — государство не просило вас рожать, если идти от истоков. Все знают свои права, но все забыли про свои обязанности. Каждый родитель считает, что его ребенок самый лучший, самый талантливый — это нормальная позиция. Но если вы так считаете, вкладывайтесь в своего ребенка. Государство организует мероприятия — вы думаете, это дешево? Нет. А зарплаты, коллеги не дадут соврать, копеечные — и у чиновников, и у госслужащих. На сегодняшний день позиция: нужно совмещать и возможности, которые дают государство, и те, которые вы сами ищете, вместе с родителями. Меняйте это в своих головах и у друзей: вам государство ничего не должно, это ваша жизнь, вы должны сделать все сами. А мы, представители государства, вам в помощь.

Высказывание тут же вызвало бурю эмоций и гневных комментариев, начиная от того, что государство, как минимум, просит рожать и улучшать демографическую ситуацию в стране, гарантируя за это различные льготы, заканчивая тем, что люди платят налоги, которые должны идти именно на нужды народа.


смотреть с 02:30.



Знаете, чем еще знаменита Глацких? Одобрила, поддержала и вывела на новый уровень деятельность кибердружин


Одни пользователи сдавали других пользователей на предмет экстремизма — слали ссылки на подозрительные посты в департамент молодежной политики. А после этого Ольга «мы не пишем заявления, а просто уведомляем полицию». Глацких сдавала их в правоохранительные органы. Безусловно, сдавала не лично Ольга. Но этим проектом она очень гордится. Сейчас численность кибердружины в Екатеринбурге достигает порядка 150 человек. Они называют себя «ребятами, борющимися за здоровое население». Проекту уже 9 месяцев реализуется на базе ресурсного центра добровольчества «Сила Урала». Но, объясняя суть проекта, Глацких ограничилась общей информацией, решив не вдаваться в подробности.

Государство не просило вас рожать, поэтому постараемся хотя бы часть из вас посадить за мемы, посты и репосты.


просмотров: 1086 / автор: tor / 05.11.2018 / Добавить в избранное
+4.94   10 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Я уже ничему не удивляюсь!
04257419 / 05.11.2018 18:13 /
+6.19   
Интересно, это их власть такими делает или они уже готовыми приходят?
Vobler / 05.11.2018 20:19 /
+7.23   
50-50 походу
wr450f / 05.11.2018 20:30 /
+9.60   
У нас такие же крысы пришли в администрацию, беспринципные стервы. Заламывающие руки с маникюром, втирающие нам дичь... Редкие suки расплодились.
ksy888 / 05.11.2018 20:50 /
+3.69   
Охреневшая! А она знает, что это "не дешево" из карманов граждан? Она знает, что если ты гражданин, то ты обязан государству а оно тебе? Откуда только они берутся?
kovilock / 05.11.2018 21:00 /
+2.60   
Папа её , глава администрации ЗАТО Лесной, широкой души человек... Сами догадаетесь, как он правил там... Рекомендую, посмотреть её декларации о доходах , есть подозрения, что не всё там указано... Надо отдать ей должное, её департамент создал "кибер дружины" по отлову нехороших авторов в сети...
grey / 05.11.2018 21:44 /
+4.94   
чем должное отдавать будем ?
kovilock / 06.11.2018 22:28 /
+2.60   
Дура дурой. . кто ее туда посадил? Нассосала?
Мля а налоги родители не платят? И да главный вопрос - Нахрена обязательная служба в армии, если на то пошло? . .
mr.Han / 06.11.2018 04:13 /
+9.60   
СУКА МЕРЗКАЯ!! Сама кормится за счет наших налогов, а детям втирает что им Государство ничего не должно!!! А НА КЕРА Я НАЛОГИ ПЛАЧУ почти 60% ??????!!!!
Чтобы кормить этих тварей???!!!!
Славянский Мир / 06.11.2018 09:38 /
+4.97