Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Личное мнение

Для того, чтобы в наши дни фильм собрал большую кассу, он должен быть зрелищным, динамичным и глупым. А для надёжности, ещё и похожим на компьютерную игру «стрелялку». 



Всем этим требованиям отвечает свежий ужастик «Оверлорд», который сейчас идёт в прокате и который я имел счастье посмотреть.





Уже с первых кадров становится понятно, что создатели картины так же далеки от реальности, как программа «Время» от российской действительности. Американские десантники, которые должны взорвать фашистскую радиовышку в оккупированной  Франции, готовясь к высадке союзнических войск, сигают с подбитого самолета в армейских касках и с винтовкой в руке. Даже обладая неглубокими знаниями физики и аэродинамики, я могу утверждать, что такой прыжок ничем хорошим не закончится. Выполняя задание, американцы натыкаются на секретную лабораторию нацистов, где на несчастных пленных проводят жестокие эксперименты, пытаясь вывести бессмертных сверхлюдей, будущих воинов Рейха. Жидкость для трансформации они бесхитростно  добывают из-под земли, из таинственного источника, которую впрыскивают в тело жертв шприцем. 

При этом у участников бесчеловечных опытов начинается одышка, отрастают мышцы, дополнительные кости и выпадают волосы. Убить их невозможно, но можно прикладом размозжить голову, если удастся попасть — потому что мутанты шустро двигаются. 


Чувствуется, что жанр хорор, теряющий привлекательность из-за истощения идей, обретает новое дыхание. В зале, между прочим, был аншлаг — похоже, фильм понравился. 


«Оверлорд» — типичная категория Б, малобюджетный  коммерческий фильм, ненапряжный, с простым сюжетом и с хэппи ендом в финале, предназначенный для того, чтобы посмотреть, не задумываясь о происходящем на экране, и тут же забыть. Зато можно отвлечься от надоевших тем роста цен и геополитики. 






просмотров: 665 / автор: iusachev / 11.11.2018 / Добавить в избранное
+22.29   6 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
короче, пойду!
mik03 / 11.11.2018 13:40 /
+4.95   
AC/DC рулит! Идти не буду, качать буду!
04257419 / 11.11.2018 15:39 /
 0   
Будешь идти. Прежде чем качать, пойдёшь на ресурс
kovilock / 11.11.2018 17:21 /
 0   
Слава богу, что не пошел, а скачал. Деньги и нервы сэкономил! Нудно, высокопарно, местами тупо и совершенно не захватывающе!
04257419 / 12.11.2018 14:13 /
 0   
Есть новый отличный фильм с Киану Ривзом
Репродукция - Replicas
Фантастика, типа наше ближайшее будущее
ypy-py / 11.11.2018 19:34 /
 0   
Красота. Это выглядит многообещающе. Я редко смотрю фильмы, он будет первым, кто будет смотреть после Поезда в Пусан. Спасибо, Усачев!
buskin / 11.11.2018 19:48 /
 0