Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Турция становится дороже для россиян

В 2019 году летний отдых отдых на наших любимых курортах может вырасти на 30%. Копите деньги, друзья...


Владельцы турецких гостиниц уведомили российских туроператоров о росте цен на проживание и дополнительные услуги с 2019 года, сообщают "Ведомости". Общая стоимость туров может повыситься на треть, также не исключен рост цен на перелет.

Подорожание обусловлено тем, что турецкие отельеры отказываются от скидок, которыми в этом году подогревали падающий спрос на путевки. Еще одна причина — в сильной девальвации турецкой лиры, которая вызвала резкий рост себестоимости.

Средняя цена за 8 ночей в четырехзвездочном отеле на двоих повысится почти до 100 тысяч рублей. Некоторые туры подорожали уже в конце нынешнего сезона из-за перехода отельеров на контракты с туроператорами в евро.

Согласно плану, подготовленному турецким правительством при участии Ассоциации отельеров Турции (TÜROB), иностранные туристы должны принести стране в 2019 году 35 млрд долларов доходов.  

По данным турецкого национального Института статистики, за третий квартал 2018 года доходы от туризма увеличились всего на 1% по сравнению с тем же кварталом прошлого года.

Кроме того, на пике сезона, в июле — сентябре, снизились средние траты туристов, среди которых преобладают россияне — менее "доходные", чем западноевропейские гости. Отельерам предлагают расширить спектр дополнительных платных услуг в отелях по системе "все включено": взимать деньги за сауну или хаммам, доступ в интернет, пользование детскими и спортплощадками, бутилированную воду в номерах или за предложение напитков за ужином.


https://www.newsru.com/finance/12nov2018/turkeytour.html


просмотров: 764 / автор: rexton / 14.11.2018 / Добавить в избранное
+9.84   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Ялта Интурист если купить заранее, очень даже нормальные цены)
Analog13 / 14.11.2018 18:23 /
 0   
Белё, Хакасия тысяч 10 рубчиков на двоих за неделю
Живу я просто недалеко.
zgralex / 14.11.2018 20:23 /
 0   
да и фиг с ними никогда турецкий берег не прельщал - лучше тайланд, вьетнам и камбоджа
Andy_33 / 15.11.2018 07:39 /
 0