Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Дельтапланериста забыли пристегнуть в его первый полет

Житель американского штата Флорида Крис Гурски решил отправиться на отдых в Швейцарию. Этот отпуск он запомнит на всю жизнь.


Американец захотел полетать на дельтаплане, но полет чуть не стал для него фатальным. Мужчина вместе с пилотом оттолкнулись от горы на высоте 1220 метров и взлетели. Через несколько секунд после взлета Крис понял, что не пристегнут, — инструктор забыл прикрепить его страховочный трос. Сразу приземлить дельтаплан было невозможно, поскольку внизу был лес на склоне горы и пилот с пассажиром могли погибнуть.

Крис, для которого это был первый в жизни полет, начал соскальзывать, и ему пришлось более двух минут держаться за брусок параплана одной рукой. Второй он старался схватиться за инструктора, которому, в свою очередь, нужно было управлять летательным аппаратом.

Крис так вцепился в металлическую планку дельтаплана, что разорвал сухожилие бицепса на левой руке. Пилот, понимая положение дел, старался приземлиться как можно скорее, но на видео заметно, что сам параплан предательски норовил взмыть вверх.

© Фото
Рентген правого запястья Криса Гурски после падения с дельтаплана.

В  конечном счете, когда удалось сблизиться с землей, обессиленный Гурски решил спрыгнуть. В результате жесткого приземления он сломал правое запястье и оказался в больнице. Мужчине уже сделали операцию и вставили две титановые пластины. Его жизни ничто не угрожает.



Несмотря на страшные последствия, пассажир не винит пилота, считая, что тот сделал все для его спасения. "Да, он не привязал меня к дельтаплану, но он сделал все возможное, чтобы как можно быстрее опуститься на землю. Он управлял одной рукой, а второй пытался придерживать меня".

По словам Криса, он еще раз попробует отправиться в полет, как только травмы заживут. "Я снова полечу, пока мне не понравится мой полет".




просмотров: 620 / автор: / 05.12.2018 / Добавить в избранное
+4.24   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Вот когда к тарзанке не пристёгиваться, тада ваще жесть!
muksaev / 05.12.2018 14:23 /
 0   
Было уже
kovilock / 05.12.2018 14:24 /
+8.61   
было
mik03 / 05.12.2018 22:37 /
 0   
Слава Богу, что так закончилось.
1307 / 06.12.2018 13:03 /
 0