Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Духовенство, которое мы заслужили

Автор пишет:Жена прислала скрин. Ну думаю, сумка понравилась у девушки, да и с туфлями гармонирует, обычное дело. Но потом я присмотрелся — archPRIESTtver.




К чему бишь я, знакомьтесь. Святой Гуччи гэнг или Поп на стиле !

Заведующий Тверской епархиальной научной библиотекой, председатель Комитета им. К.П. Победоносцева протоиерей Вячеслав Баскаков и его Инстаграмм. Поехали, рабы божии.


Вот этот снимок, судя по геотегу, был сделан в ресторане московского ГУМа.


Инстаграм заведующего Тверской епархиальной научной библиотекой, председателя Комитета им. К.П. Победоносцева протоиерея Вячеслав Баскаков вызывает смешанные чувства. С одной стороны — завидовать красивой жизни нехорошо. С другой — кажется, у батюшки, при наличии шальных денег, со вкусом совсем плохо.

Пользователь «Пикабу» рассказал сообществу, что нашёл инстаграм священника, в котором тот публиковал фотографии своей роскошной жизни. На скриншотах из аккаунта — снимки с обувью известных брендов, фото из ресторанов и бизнес-центра. И человек, которому могла принадлежать страница, очень похож на реального протоиерея из Твери.

Туфли Gucci, сумки Louis Vuitton, фото из ресторана и бизнес-центра «Москва-Сити». Такие снимки пользователи «Пикабу» обнаружили в инстаграм-аккаунте человека с ником archpriesttver. Юзер портала под ником YaTozheNeRobot заявил в вышедшем в топ посте, что страница принадлежала заведующему Тверской епархиальной научной библиотекой, протоиерею Вячеславу Баскакову.

Сейчас аккаунт уже удалён, но пикабушник сделал скриншоты публикаций. На одном из кадров человек в рясе сидит напротив зеркала. На ногах у него — туфли, очень похожие на дизайнерские лоферы от Gucci. Согласно информации сайта магазина, такая обувь стоит 595 евро (около 45 тысяч рублей).


Закончить можно лишь старым анекдотом:

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.


просмотров: 1003 / автор: tor / 07.12.2018 / Добавить в избранное
+4.94   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
несите и дальше деньги
Бобер_RUS / 07.12.2018 12:45 /
+12.55   
И всё-же...откуда бабло? Ну сколько там с прихожан нищих собрать-то можно?
Bykanov.2015 / 07.12.2018 13:01 /
+3.90   
Много, очень даже
Ttroy / 07.12.2018 13:05 /
 0   
04257419 / 07.12.2018 16:49 /
 0