Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Куда ни глянешь, всюду засада

«Ведомости»: ЦБ готовится к отключению от международных платежных систем. 


Центробанк готовится к возможному усилению санкций США, которые могут затронуть работу с платежными системами Visa и MasterCard. Регулятор попросил малые банки найти себе запасного партнера для обслуживания карт, пишут 7 декабря «Ведомости».

Малые банки часто работают с платежными системами не напрямую, а именно с помощью банков-партнеров. Самые крупные и известные — РНКО «Платежный центр», «Уралсиб», ВТБ, Росбанк, Промсвязьбанк. Как обтмечает издание, Центробанк таким образом обезопасит обслуживание карт россиян в случае отключения от платежных систем Visa и Mastercard, что уже происходило в 2014-2015 годах. В случае краха одного из банков-спонсоров, малые банки поддержит запасной.

Представитель ЦБ подтвердил изданию рассылку подобных рекомендаций, подчеркнув при этом, что они не носят обязательный характер.

Отмечается, что в случае новых американских санкций против крупнейших российских банков и отключение от систем Visa и MasterCard, на платежи в России это не повлияет, поскольку расчеты внутри страны проводятся через Национальную систему платежных карт (НСПК).

Карты не будут работать только в других странах.

www.fontanka.ru


просмотров: 763 / автор: haarp / 07.12.2018 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи