Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

На России поставили крест

Общественный совет Ростуризма утвердил финальный вариант туристического бренда России.

Я могу ошибаться, но бренд не привлекательный. Почему иностранные туристы вдруг захотят приехать в страну, которая представлена старомодным логотипом и агрессивными лозунгом? Интересно, названия регионов на русском языке как они будут читать? Ростуризм, кстати, планирует потратить 4 млрд рублей на продвижение нового туристического образа страны.



Символ "Россия – целый мир" (The Whole World Within Russia) выполнен в духе супрематизма и метафорически представляет собой карту России с такими регионами, как Калининград, Крым, Кавказ, Сибирь, Чукотка и Камчатка. У него несколько интерфейсов в разных цветах с преобладанием сиреневого, оранжевого, зеленого и красного оттенков.

Бренд отобрали из десяти финальных вариантов путем народного голосования. Теперь Ростуризм должен зарегистрировать знак, будет также продуман формат и правила его использования.

В пресс–службе уточнили, что разработкой туристического бренда занималась Ассоциация брендинговых компаний России. При создании символа дизайнеры сознательно ушли от традиционных матрешек, балалаек и других узнаваемых российских образов по аналогии с Францией, которая "не пытается везде использовать Эйфелеву башню".

"Реализация проекта по созданию бренда России шла несколько лет. У каждой страны, которая активно развивает и продвигает туризм в мире, есть бренд. У 144 стран мира такие бренды и слоганы есть. У нас не было, и это серьезное упущение. Нам важно продвигать наш туризм и внутри и за рубежом», — цитирует пресс–служба главу Ростуризма Олега Сафонова.


просмотров: 571 / автор: haarp / 08.12.2018 / Добавить в избранное
 0   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи






Вот примеры достойного дизайна других стран. Мы явно недоработали.
iusachev / 08.12.2018 09:41 /
 0   
Кошмар какой то. Народное голосование говорите? Ну-ну.
04257419 / 08.12.2018 12:26 /
 0   
ЧЁ КУРЯТ??? ЗА ТАКОЕ РАССТРЕЛИВАТЬ НАДО!!!!!!!!
natar5.0 / 08.12.2018 18:14 /
 0