Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Правильные советы

У жизни свои законы и от того, что мы к ним не готовы, они не перестают работать.

Вот некоторые из них.




1. Жизнь — это серия нужных нам уроков.



Прекратите сопротивляться тому, что происходит. Сила действия равна силе противодействия. Чем дольше вы будете ругать, обвинять, сопротивляться тому, что происходит в вашей жизни, тем больше вы обнуляете свою энергетику, а значит и сводите жизнь на нет. Вспомните сейчас свои самые сложные жизненные ситуации. Наверняка, было очень сложно, но именно вы теперешний результат этих переживаний. Вы сегодня — это результат вчерашнего жизненного опыта. И если вам что–то не нравится в вашем сегодняшнем положении, то именно потому, что урок сдан не правильно. А значить впереди вас ждет повтор подобной ситуации. Не хотите? Тогда меняйтесь добровольно.


2. У Вселенной нет любимчиков.


Казалось ли вам иногда, что кому–то везет больше, что он родился под счастливой звездой или он поцелован Господом? Забудьте об этом. Карма или судьба — это следствие нашего прошлого и причина для будущего. Вы можете даже не догадываться, какой путь прошли люди, которые вам кажутся успешными. Каждому дается такой крест, который способна выдержать его спина. Закон Сеятеля гласит следующее: чтобы пожать плоды, нужно сначала потрудиться. Если вам до сих пор не повезло, значить ваше желание еще не оплачено вами же, вы просто не готовы еще к успеху. Бывает же такое, что большая слава или деньги уничтожают человека и вместо роста и развития он деградирует и погибает.


3. Жизнь — зеркало наших убеждений.


Убеждения — это представления человека о том, что такое хорошо и что такое плохо, что работает и что не работает, что правильно и что неправильно. Личность представляет собой множество оболочек, в центре которых находится ядро, или ID. ID — это самая глубинная человеческая сущность, самоидентификация. То, как мы себя ощущаем: «Подающий надежды предприниматель», «Человек, с которым поступают несправедливо». Ядро изменить сложнее всего, однако именно самоидентификация формирует следующий уровень — убеждения. Такие убеждения, как «Интернет — это фигня» или «Интернет — это рабочий инструмент»,«Для бизнеса нужны деньги» или «Все мужики — козлы». Любые описательные характеристики нашей реальности являются нашими убеждениями. Убеждения формируют новый уровень, который называется способностями.


Наши способности — это наши навыки и умения что–либо реализовывать. Можем мы что–то сделать или не можем, а если можем, то как? — вот вопрос, характеризующий уровень наших способностей. Способности возникают согласно нашим убеждениям.

Способности провоцируют модель поведения: действие или бездействие. В зависимости от того, какие способности у вас есть.

Вот таким образом наша реальность и формируется. Индикатором реальности являются те люди, которые нас окружают. Вы чувствуете себя комфортно с теми людьми, которые думают и ведут себя так же, как вы. Подобное всегда стремится к подобному. Если человек с вами не согласен или живет по другим принципам, вы от него неизбежно отдаляетесь. Ваш круг общения является самой точной вашей проекцией и ключом к разгадке вашего собственного «я».


А теперь к каждому из этих уровней добавим приставку «анти–», или знак минус. Итак, мы получим антиID. Убеждения, которые должны развивать, превращаются в антиубеждения, которые ведут к деградации. Способности становятся антиспособностями. Таким образом, человек реализует антиповедение и еще сильнее укрепляет собственное антиID. Нытье в этой истории играет главную роль, и это страшно.




Жуткий феномен, который не просто мешает человеку подняться наверх, а заворачивает его, как штопор, в реальность, из которой с каждым днем все сложнее выбраться.


4. Не привязывайтесь ни к чему.


Наши зацепки и привязки просто отравляют нашу жизнь и жизнь тех, к кому мы привязались. Замечали ли вы следующий парадокс: чем более женщина держится за своего мужчину, дрожит над ним, проверяет, боится потерять и поэтому посвящает свою жизнь ему одному, тем более он этого не ценит. И не потому, что он негодяй, а потому что таким образом вся его энергетика сопротивляется такой самоотверженности. Такое западание на человека лишает его энергии, заставляет испытывать чувство вины и чувство долга. А эти чувства не имеют ничего общего с любовью. Да и сама женщина тоже вряд ли испытывает любовь. Она скорее любит свои ощущения с этим человеком, пытается сохранить статус кво. Маниакальная приверженность к чему–либо — это детское чувство, когда дитя не желает ни с кем делиться своими вещами, отождествляет себя с ними и даже идентифицирует.

Если вы действительно чего–то хотите, вам нужно мысленно отпускать желаемое, чтобы позволить энергии свободно течь и приносить это самое желаемое в вашу действительность.


5. Живите, как велит сердце.


Чем больше вы следуете голосу разума, тем сильнее вы заглушает голос души и сердца. Если у вас есть возможность выбирать между голосом разума и голосом сердца — смело выбирайте голос сердца. Оно удивительным образом всегда знает, как нужно поступать. Жить, как велит сердце — это не значит угождать своим эмоциям и прихотям. Веление сердца — это следование вашим глубинным ценностям, это ваши истинные желания, а не навязанные внешними обстоятельствами.

Составьте список своих талантов и способностей, а так же список любимых дел, в которых они выражаются. Так вы найдете свои уникальные таланты. Используйте их для служения другим. Для этого спрашивайте себя как можно чаще: «Чем я могу быть полезен (миру, людям, с которыми соприкасаюсь)? Как я могу служить?»


По этому поводу мне нравится следующая притча.


В одной старой индусской легенде рассказывается, что было время, когда все люди были Богами. Но они пренебрегали своей Божественностью. И Брахма, Верховный Бог, решил отнять у них Божественную Силу и спрятать в таком месте, где Ее нельзя было бы отыскать. Однако найти подобное место было большой проблемой. И собрал Брахма вместе всех верховных Божеств, чтобы решить эту проблему. И они предложили: «Спрячем–ка Божественность под Землей!»Но Брахма ответил: «Нет, это не подойдет. Человек начнет копать и снова Ее найдет». Божества предложили другой вариант: «Тогда бросим Ее в самую глубь Океана!» Но Брахма снова ответил «Нет. Рано или поздно человек исследует глубины океана и, найдя Ее, вынесет на поверхность». Божества зашли в тупик, они не знали, где они могли бы спрятать Божественность. И казалось, что нет такого места на Земле или в Море, которое было бы недосягаемо для человека. Но тут возразил Брахма: «Вот что мы сделаем с Божественностью: Мы спрячем Ее в глубине самого человека, потому что это единственное место, где он никогда не будет искать». С тех пор носится человек по Земле, чтобы исследовать ее всю: с тех пор он ищет, поднимается и спускается, ныряет и копает в поисках вещи, которую можно найти только внутри себя!


6. Чем больше работаешь, тем больше получаешь.


Не тешьте себя иллюзиями, что успех приходит за одну ночь. Успех — это 1% таланта и 99% пота. Состояние потока человек начинает испытывать тогда, когда начинает заниматься любимым делом и все сложное, ему кажется легким и необременительным. Это возможно лишь благодаря большой приверженности тому, что вам нравится, когда желания и возможности сливаются воедино и кажется, что все дается легко. Но на самом деле человек проделывает большую работу.

Не ищите легких путей, по большим целям сложнее промазать.


7. Не делите события на «плохие» и «хорошие».


Откажитесь от собственных правил и желания давать оценки всему происходящему. Все события по определению нейтральны. Когда идет дождь, одни видят перед собой грязные лужи, а другие — отражающие звезды. Ваш вектор внимания очень влияет на вашу реакцию на происходящее. Если верить в мнение, что жизнь зла и все вокруг волки, то окружающие будут кусать и нападать. А как иначе? Мы усиливаем действия тех вещей, на которые направляем свое внимание, мы поливаем их своей энергией. Только качество поливки может быть очень разным. Давайте проведем аналогию с поливом клумбы цветов: то ли поливать их чистой водой, то ли серной кислотой. Понимаете? И то и другое жидкость и то и другое проявление внимания, только вектор внимания разный.


8. Принимайте людей со всеми их плюсами и минусами.


Мы пришли в этот мир, чтобы пережить некий человеческий опыт. И кто, как не другие люди помогают нам в этой задаче. И Бога нет других рук, кроме как руки других людей, их влияние на нас, их поступки. Конечно, порой бывает сложно принять человека, который скатился на дно, который ведет себя асоциально и рушит вокруг себя все хорошее. Но и этот человек нас чему–то может научить. Хотя бы тому, что мы сами не хотим быть такими, понять, что для существуют другие ценности и мы не хотим жить так, как этот человек. Все познается в сравнении. Вот этот человек вам дает возможность сравнить.

Принимая людей такими какие они есть, мы снижаем свой порог ожиданий к ним, что приводит к более спокойной жизни.

Нормальное состояние души — радость и покой. Несчастным нас делают завышенные ожидания к себе, близким, своему уровню достатка, карьере и еще много чему.


Человеку с чрезмерными ожиданиями кажется, что в его нестабильном внутреннем состоянии виновато окружение. От непомерных требований страдают и окружающие, и сам человек.


Очень часто это проявляется по отношению жен к мужьям — женщине вечно кажется, что ее муж недостаточно хорош, мало зарабатывает, не умеет правильно выполнять ее задания. При этом она напрочь забывает, что тоже не идеальна. Супруга грызет любимого и сама постоянно расстраивается от его нерасторопности. То же мы проделываем и с детьми, требуя, чтобы они были аккуратистами и вундеркиндами — а ведь они просто дети, познающие мир через ошибки.


Завышенные требования проявляются и к себе: нужно быть самым лучшим, делать все на высшем уровне — отсюда возникает перфекционизм. Но вот в чем загвоздка — зачастую мы достойны именно того, что получаем. И наша душевная гармония зависит только от восприятия. Либо мы будем слишком требовательны к своей жизни — а потому и несчастны от того, что она не соответствует нашим завышенным ожиданиям, либо примем ее такой, какая она есть.


Нужно просто помнить, что муж (жена) и дети — живые люди, они тоже имеют свои слабости, да и не все рождены, чтобы стать президентами миллионных компаний…


Первый шаг на пути борьбы с синдромом завышенных ожиданий — его осознание, понимание, что это ловушка самообмана, в которую нельзя попадаться. Если все время думать о том, что все могло бы быть лучше, то можно страдать от этого бесконечно, поскольку предела совершенству не существует.

Самые выгодные вложения, как правило, вложения в самого себя.




9. Мы предназначены менять не окружающий мир, а самих себя.


Только постоянное саморазвитие делает человека интересным, как для окружающих, так и самого себя.


«Каждый думает изменить мир, но никто не думает изменить себя» — Лев Толстой


Мы все готовы давать другим советы, говорить, как им себя вести, что думать, как поступать, но при этом мало кто работает над самим собой. А это самая большая победа — победить свои комплексы и вредные привычки.


http://muz4in.net/news/9_mudrykh_zhiznennykh_pravil_kotorye_izbavjat_vas_ot_privychki_bespokoitsja/2018-12-04-47466



просмотров: 723 / автор: iusachev / 08.12.2018 / Добавить в избранное
+8.52   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи