Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Личное

Я горжусь собой. Я — кремень с твёрдостью 7 баллов по шкале Мооса, а скоро вообще стану сверхпрочным алмазом. А знаете, почему? В этом году я бросил курить уже 4 (четыре) раза, на 1 раз больше, чем начал. И это серьезная победа, поверьте. Я как боксер, который выиграл у сильного соперника по очкам. На нокаут не хватило сил, но чемпионский титул отстоял. Теперь я могу смело повторять за Марк Твеном: «Бросить курить — самая простая вещь в мире. Я сам делал это тысячу раз». 





Одерживать верх над своими привычками мне удаётся  примерно раз в квартал.


Одним прекрасным вечером у меня заканчиваются сигареты. Это знак свыше! Усилием воли я втаптываю глубоко в подсознание желание купить новую пачку. Всё, что напоминает о курении — зажигалки, спички и пепельницы — отправляется в мусорное ведро. В первые дни противопоказано пить кофе и алкоголь. Желательно избегать общения с курящими друзьями — они все будут пытаться сбить с истинного пути. Мне лично помогают антиникотиновые пластыри и жевательная резинка — самовнушения недостаточно. Ещё несколько дней я переживаю критические дни, выделяя из всех пор дёготь, мочевивину, кадмий и другую хрень, которую я успел в себя вобрать из табачных палочек.


Вы спросите, почему мне не удаётся  отказаться от табака раз и навсегда? Ответа нет. Может, никотин уже настолько сильно изменил мой метаболизм и химический состав крови, что я по-другому не могу? Киты  вынуждены всплывать на поверхность, чтобы вдохнуть кислорода. А я, к сожалению, должен вдыхать сигаретный дым. 


Мой внутренний голос рано или поздно обязательно произносит: 

-Выкури сигаретку. Сделай себе приятное. 

-Нет, не буду я эту гадость в рот брать. 

-Одну затяжку! 

-Нет, не уговаривай. 

-Ты же волевой чувак!

-А вдруг понравится? 

-Что ты боишься? Если что, снова бросишь. Ты же умеешь.

-Ну ладно, уговорил. 


Так, с переменным успехом, проходит моя борьба с никотиновой зависимостью. 


А недавно я обнаружил новую опасность. Экранное время моего айфона на прошлой неделе зашкалило за 9 часов, это значит, что я не отрывался от мобильника целый рабочий день!!! Дело в том, что современный мобильный гаджет основан на схеме переменных вознаграждений (почитайте, что это такое, кому интересно), то-есть, по сути, на том же принципе, который лежит в истоке человеческой эволюции. Если от примитивных сигарет отказаться легко, то от новейшего зла практически невозможно.


просмотров: 583 / автор: iusachev / 10.12.2018 / Добавить в избранное
+47.37   5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Молодец! Я не курю уже 10 лет!
muksaev / 10.12.2018 10:41 /
 0   
Пил таблетки "табекс". И шурин мой, одновременно со мной. Ему помогло- полностью бросил , а мне не очень. Просто стал не 2 пачки в день курить, а пол пачки.. Правда суперлёгкие.
04257419 / 10.12.2018 10:45 /
 0   
Я тоже на табексе спрыгнул! Там таблетки по часам нужно пить. Я на телефоне звонилку настроил и так бросил.
muksaev / 10.12.2018 21:00 /
 0   
ну уж по праздникам то позволь себе пару сигареток
ApLiker / 10.12.2018 11:00 /
+4.44   
Через 2 недели будет 2 года, как бросил. И не парюсь совсем.
Trend / 10.12.2018 23:13 /
 0