Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

«Надеюсь, жителям понравилось»: чиновники спилили ель для новогоднего городка на кладбище

В городе Стерлитамак в Башкирии вспыхнул новогодний скандал: ледовый городок в поселке Строймаш попытались украсить елкой, спиленной на кладбище.



Тревогу жители Стерлитамака забили несколько дней назад, когда выяснили: главную новогоднюю елку микрорайона Строймаш привезли с местного кладбища. Когда люди подняли шум, елку с кладбища устанавливать не стали, а распилили и положили в стороне, а детям с опозданием на несколько дней установили новую.

Эльвира Блинникова, житель Стерлитамака: «Елка действительно лежит около забора, а на ту елку, что установили, без слёз не взглянешь. Страшная, высохшая, желтая».

Пресс-служба администрации города отмалчиваться не стала и дала исчерпывающий комментарий через соцсети.

Ильгиз Еналиев, начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами администрации города Стерлитамак: «Елка, установленная у нас на катке, любезно предоставлена жителями дома 33 по улице Жуковского. Спасибо им за это! Возможно, она не так высока, как кремлевская, и не так густа, как в Великом Устюге, но она наша, Строймашевская! Вчера мы торжественно ее открыли с Дедом Морозом и настоящими мандаринами, и билетами на представление! Что касается выделенных на елку денег, то сообщаем, что бюджет выделяется только на новогодний городок перед городским ДК. Более того, у елки в микрорайоне Строймаш открытие было запланировано на 15 число, что мы и сделали, надеюсь, жителям понравилось. С наступающим Новым годом, уважаемые подписчики и прочая живность, населяющая „ВК“!»

Однако такой ответ стерлитамакцев не удовлетворил. Более того, один из жителей рассказал, что дерево было спилено около могилы заслуженного архитектора Стерлитамака Юрия Подрядова. Журналисты издания Proural решили выяснить, так ли это, поехали на кладбище, нашли захоронение и увидели, что прямо внутри оградки вытоптан снег, а из земли торчит пень со свежим спилом. Местная полиция уже зарегистрировала сообщение о самовольной вырубке на кладбище и ищет причастных.


просмотров: 616 / автор: tor / 18.12.2018 / Добавить в избранное
 0   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Как же любят выставлять чиновников тиранами да всем насрать на эту ель.
Nnnn / 19.12.2018 00:17 /
 0