Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Дельный совет

Невероятно, но фак.

Вот уже почти 10 лет я занимаюсь pr- сопровождением медицинского центра. В сферу обязанностей моей команды входит, в том числе, диджитал — сайты, соцсети, корпоративные почты. Поэтому я имею возможность наблюдать поведение клиентов и оффлайн, и онлайн. За эти годы я повидала всякое, напугать меня сложно. Но в Новый год чего только не происходит.



Вот, например, женщины хотят, чтобы их лечили онлайн. Лечили онлайн от рака, Карл! Они присылают детальные фотографии в директ инстаграма и жутко обижаются, когда им предлагают записаться на приём. Потому что они из другого города, им ехать два часа, сегодня 31 декабря 8 часов вечера, неужели нельзя поставить диагноз и назначить лечение прямо сейчас?!

Я не врач, но даже моего дилетантского взгляда на эти фото достаточно, чтобы понимать: это, блин, само не пройдёт, это надо срочно нести к доктору.

Но леди не сдаются. Им и в голову не приходит, что соцсетями могут заниматься сммщики, а не сам практикующий хирург. А если даже и сам — ни один врач в здравом уме не будет назначать лечение таких диагнозов в инстаграме. Маммография и гистология вам в помощь срочно, бросайте смартфоны и бегите в больницу.

Самое грустное, что народ негодует и обижается. И мы вынуждены работать с возражениями из серии «вам что, трудно меня тут полечить?».

Нет, детка. Мне не трудно. Я могу выписать тебе подорожник, приложи его к своему мозгу, я пришлю фото того, как выглядит мозг, прямо в директ.

А ещё бабы практичные, чтобы два раза не вставать, они хотят удалить злокачественную опухоль и сделать, например, подтяжку лица заодно. И маникюр с педикюром прямо под наркозом.
И схемы лечения и реабилитации вызывают не приступ осознанности, а вопрос: «А побыстрее нельзя, а то мы в отпуск улетаем в следующем месяце».

Народ перестал бояться от слова совсем. Настала эпоха силиконовых роботов, которые верят чат-ботам больше, чем живым врачам, и для которых лечение — это вроде установки обновлений на айфон.

Раньше диагноз «рак» звучал для большинства как приговор. Сейчас у нас есть информационная свобода, мы боремся за обучение и профилактику, люди ответственно подходят к своему здоровью, делают скрининги, знают о своей генетике и вовремя успевают принять меры. 
А на обратной стороне медальки — истинно просветлённые, верящие в исцеление в инстаграме, ибо лайк, шер, репост и фильтр животворящий.

Прочитайте и уверуйте: если нашли в себе или на себе неведомую фигню — бегом к врачу. Никаких подорожников из инстаграма. Единственный хороший рецепт, который можно выписать онлайн, — на фото. Но он мой.



Светлана Лаврентьева
https://www.facebook.com/cot.bace



просмотров: 647 / автор: L / 11.01.2019 / Добавить в избранное
+4.83   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
рак -ЭТО ПРИГОВОР С ОТСРОЧКОЙ ОТ ИМУНИТЕТА.....
natar5.0 / 12.01.2019 17:36 /
 0