Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Полезные психологические приёмы

Тишина обычно сильно раздражает, поэтому, если вы хотите найти себе хорошую компанию, попробуйте помолчать несколько минут в присутствии вашего знакомого. Если вам обоим будет не комфортно, значит, вы чужие друг для друга. Если всё пройдёт без напряжения, вы на одной волне.


Самый легкий способ избавиться от кого-то — перестать обращать внимание. Не используйте этот приём против влюблённого в вас человека, вам обязательно прилетит рикошетом.

Когда кто-то настроен на сделку, он обязательно посмотрит вам в глаза, когда будет спрашивать цену.

Если кто-то отводит глаза, это совсем не значит, что он лузер или лгун. Если бы это было правдой, никто бы никогда не голосовал за политиков.

Люди не боятся обмана, подлости, мошенничества и тп, они начинают страшиться, когда вы искренне защищаете их интересы.

Если ваш начальник не заинтересован в конечных результатах, не выкладывайтесь ради него. Лучше потратьте энергию на поиски новой работы.

Если вы хотите больше узнать о мужчине, наблюдайте за ним, когда он находится один. А если о женщине, то она больше всего раскрывается на людях.

Если вы хотите выяснить, насколько уверен в себе тот или иной человек, понаблюдайте за ним, когда он идёт против движения в метро (или где угодно). Обратите внимание на его глаза.

Человек, который идёт по центру тротуара, не обращая внимания на других пешеходов, является доминантной личностью.

Если вы касаетесь ногой девушку рядом с вами в общественном транспорте больше 30 секунд, значит, она открыта для знакомства.

Если вы хотите выяснить, кто самый важный человек в вашей группе, найдите того, кто совершает меньше всего движений.

Если вы хотите знать, верен ли вам человек по умолчанию или в результате сознательного выбора, попросите его (или её) описать качество, которое вас больше всего раздражает в нем (или ей). Если человек вам это говорит, значит, он верен по умолчанию, а если отказывается — значит, в результате сознательного выбора. Первый тип верности можно купить, второй — никогда.

Простая песенка меняет смысл, в зависимости от того, с кем вы её слушаете. Дорожная обстановка по пути на работу не бывает никогда одинаковой. Если вы хотите обрести уникальность, старайтесь замечать эти ежедневные различия.

Если какой-то человек не мечтает оказаться где-нибудь в далеком экзотическом месте на берегу океана или в горах, бросайте его. Он (или она) заперт в эмоциональной клетке.

Чтобы определить самого глубокого мыслителя в группе, разожгите костёр и понаблюдайте, кто будет смотреть на огонь дольше всех. Поговорите потом с этим человеком, вас ждёт откровение.

Вы завоевываете уважение в группе от старшего к младшему. Вы теряете уважение в обратном порядке — последним от вас отказывается начальник.

Никогда не делитесь личной информацией с подкаблучником.

Уровень вашей зрелости находится в прямой зависимости от того, как быстро вы теряете контроль над собой. Нет такого понятия, как вспыльчивость. Есть неспособность управлять своими эмоциями.


Quora


Нанд Шах (Nand Shah)



просмотров: 648 / автор: iusachev / 21.01.2019 / Добавить в избранное
+11.28   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Иван занимается саморазвитием
Уже который пост про психологию.

Ты хоть дай знать, помогают ли тебе эти знания в достижении целей?

Искусство убеждения - это один из самых сильных видов власти.
ypy-py / 21.01.2019 18:08 /
 0