Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Личное мнение


Вы помните, кто или что такое Кодак? Уверен, что не все, а ведь совсем недавно по историческим меркам "Истман-Кодак" считалась крупнейшей в мире компанией-производителем фотооборудования. Скоро точно так же может забыться и название Голливуд, потому что ему на пятки всё чаще и чаще наступает "Нетфликс". Медийная интернет компания только что выпустила очередной модный сериал «Матрёшка» или, в оригинале, «Russian doll», которые я с большим удовольствием не то, что посмотрел, а проглотил. 8 серий по 30 минут — это легкая закуска, даже не заметил.



Сериал, несмотря на присутствие слова «Русская» не имеет отношения ни к политике, ни к агентшам ГРУ. Матрёшка — это символ нашего мироздания, которое, по мысли сценаристов, состоит из множества параллельных вселенных, как бы вставленных друг в друга. По какой-то причине в жизненном космосе главной героини наступает сбой. Актриса Наташа Лиони, исполнительница главной роли, кстати, очень похожа на молодую Аллу Пугачеву, которой отбелили и выпрямили зубы. Так вот, в каждой серии Надя умирает, но всегда оживает в уборной своей подруги, которая организовала вечеринку в честь её дня рождения. Способы ухода из жизни разные — героиню сбивает машина, топят холодные воды океана, убивает выстрелом из пистолета хозяйка квартиры и тд. Надя начинает подозревать неладное и вскоре понимает, что попала в вечный день Сурка. Вскоре она пересекается с другой жертвой космического глюка — Аланом и вместе с ним пытается разобраться, за какие грехи их так наказали и как теперь с этим жить.

Сериал — мечта продюсера. После просмотра начинаешь мучаться, почему идея пришла в голову не тебе, а каким-то америкосам, у которых и так всё в порядке. Съёмки проходили в одной локации — Нью-Йоркской квартире и на ограниченном количестве улиц, с одними и теми же актёрами, с небольшим объёмом реквизита. Дёшево и сердито. Отлично отработал свой нелегкий хлеб скрипт супервайзер (не знаю, как называется эта должность по-русски): после неоднократной безвременной гибели героини и возвращения её в кадр вы не найдёте ни одного ляпа.

Следить за злоключениями героев было очень интересно, поэтому я сегодня проспал, ибо ночами следует спать, а не глазеть в экран компьютера.


просмотров: 556 / автор: iusachev / 13.02.2019 / Добавить в избранное
+14.74   5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Я так и не понял , в чем суть. Или понял, но не понял что именно. Задумка может и хороша, но причина всего происходящего в итоге какая то натянутая, придумали абы что и абы как. И концовка зажеванная. В общем, я остался разочарован, хорошо хоть серий немного и они короткие. Еще минус- потом эта чертова музыка, при которой главная героиня воскресает, постоянно вертелась в голове
Ttroy / 13.02.2019 21:43 /
+4.99   
запустил торрент завтра гляну, спасибо, люблю всё что напоминает "день сурка" любимый фильм
tomilovsergey / 13.02.2019 22:47 /
 0   
его "г0вном" кормят, а он ещё спасибо говорит
ypy-py / 14.02.2019 08:38 /
 0   
Как же Иван любит нахваливать дегротный гумноконтент от жидов из Нетфликса, который нацелен на взращивание бездуховности, ведет к искоренению нравственности, а так же искажению истории.
Давеча глянул их фильм "Полярный", чуть не стошнило.
ypy-py / 14.02.2019 08:36 /
 0   
Мне не пошёл. Муторный.
04257419 / 14.02.2019 11:23 /
 0