Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Потребительские новости

Замглавы ФАС Андрей Цыганов рассказал журналистам о том, почему стоимость продуктов должна повышаться. По его словам, продовольственные товары должны дорожать, чтобы производители могли получать адекватную прибыль и развиваться.


Ах вот оно что... Каждый раз наталкиваясь на новсти про цены, я чуствую себя полным неучем... Как мы жили все эти годы такими безграмотными?



"Понятно совершенно, что для потребителя плохо, когда цены растут. Но потребитель тоже должен понимать, что если цены будут все время низкими, то развития не будет. Производитель должен получать адекватную прибыль, чтобы ему хватало для того, чтобы поддерживать свое производство и самое главное, чтобы развивать его", — рассказал он.

А как вам такая мысль: Цыганов отметил, что ситуация, когда цены держатся на одном уровне, могла бы сигнализировать о наличии картельного сговора.

Блеск! Стабильность — это зло и сговор!

Далее замглавы ФАС подарил нам еще пару потрясающих открытий.

Он также рассказал, что рост цен на птицу и яйца (по данным Росстата, яйца в 2018 году подорожали на 25,9%, мясо и птица — на 9,7%) был вызван активным развитием этого сектора в середине текущего десятилетия. По его словам, в результате этого Россия стала больше чем на 100% обеспечена мясом птицы и яйцом.

Мы то, неграмотные овцы, думали, что развитие отрасли ведет к снижению цен... Ну мы тупыыые.

В условиях нормально действующей экономики естественным следствием этого стало понижение цен. Поэтому потребитель в течение прошлого и позапрошлого года радовался тому, что у нас уменьшаются цены на яйцо, на курицу. Цены на свинину, кстати, тоже колебались в нужном потребителю направлении. Понятно, что эта ситуация продолжаться бесконечно не может. Понятно, что эти компании должны отдавать долги, кредиты, которые они взяли на развитие производства. Вообще в убыток себе никто работать не собирается", — подытожил Цыганов.


https://shapito.d3.ru/fas-obiasnila-pochemu-tseny-na-produkty-dolzhny-rasti-1740446/?sorting=rating


просмотров: 615 / автор: iusachev / 19.02.2019 / Добавить в избранное
+23.00   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Оно и понятно: увеличение НДС только снизило цены Кто деньги платит, тот текст выступления и заказывает! Коммуналка тоже выросла из-за извержения вулкана Кракатау до Рождества Христова!
Vorchu / 19.02.2019 11:22 /
+14.37   
Инопланетянин...
04257419 / 19.02.2019 18:29 /
 0