Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Российские врачи объявили о скорой массовой забастовке

Более сотни врачей и сотрудников четырех медицинских учреждений Новгородской области предупредили о забастовке против сокращения зарплат и отказа властей увеличить количество койко-мест в больницах. Об этом сообщает «МБХ-Медиа» со ссылкой на регионального лидера профсоюза врачей Дмитрия Соколова.


«Это может происходить как итальянская забастовка, например, выходят на работу и оказывают экстренную помощь, а плановую — нет. Или полдня забастовка, день», — уточнил он, отметив, что протесты начнутся 18 марта.

Активист также назвал ситуацию в регионе катастрофой.

Ранее глава профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева заявила, что «чиновники разворовали все деньги, которые предназначались медработникам и больницам». Она уточнила, что были сокращены медицинские отделения, урезаны зарплаты, ликвидированы бригады скорой помощи, а санитарки — «переведены» в уборщицы. «На то, что люди умирают, не дождавшись приезда скорой, властям наплевать. Они считают, что люди продолжат терпеть этот беспредел. Но это не так», — заверила Васильева. Ее обращение опубликовано в Twitter-аккаунте организации.

В апреле прошлого года около полусотни врачей скорой помощи в Воронеже провели итальянскую забастовку. Фельдшеры выступали против неукомплектованности бригады и отказывались выезжать на вызовы поодиночке, поскольку это противоречит нормам Минздрава. После этого с бастующими встретился временно исполняющий на тот момент обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев.

Итальянская забастовка подразумевает работу по инструкции — с соблюдением всех установленных стандартов и правил, что существенно расходится с практикой реального оказания помощи (полная забастовка врачей скорой помощи в России законодательно запрещена).



просмотров: 504 / автор: tor / 12.03.2019 / Добавить в избранное
+4.94   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Только попробуйте. Всех на 15 суток.
kovilock / 12.03.2019 18:00 /
+5.18   
Никому мы не нужны. Платную медицину проталкивают незаметненько, по-тихонечку. Бабки сейчас сдохнут, а мы не доживём до пенсии.
Диспансеризация -полная профанация.
Я столько жалоб написала - даже не читали, здорова!
План Голиковой и Скворцовой геноцид нации выполнен будет.
ksy888 / 12.03.2019 22:22 /
+4.55   
от жалоб только врачи страдают!!! потом на ваши писаки отвечать надо
Lenovoman / 14.03.2019 17:08 /
 0   
Так кто ж на врачей жалуется? На минздрав и комитет по здравоохранению спб. Там твари сидят.
Я про организацию. А врачи работают на износ.
ksy888 / 14.03.2019 17:44 /
 0