Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Попал под самосвал




    21 марта около 10 часов утра на технологической дороге в карьере Южный на территории комбината Карельский окатыш». Карьерный самосвал наехал на легковой автомобиль «Ford», который превратился в груду металла. Водитель легковушки в момент аварии находился в машине и чудом не пострадал.                                                                                      

   В Костомукше сотрудник горно-обогатительного комбината отпраздновал второе рождение. Мужчина выжил после того, как его машину раздавил огромный карьерный самосвал.                      

     Вчера днем на технологической дороге в карьере Южный «Карельского окатыша» (Республика Карелия) случилось ДТП с участием пикапа Ford и большегрузного автосамосвала (некоторые источники пишут, что это БелАЗ, кто-то утверждает, что Caterpillar-777). Последний практически не пострадал, а вот пикап восстановить уже вряд ли удастся.                                                                                 

   После происшествия выживший мужчина даже пошел на работу. Как сообщает пресс-служба «Карельского окатыша», организовано расследование причин ДТП.                                                          

   По его итогам будут сделаны выводы для предотвращения подобных ситуаций в будущем.                        

   АО «Карельский окатыш» — один из крупнейших комбинатов по добыче и переработке железной руды в России. Входит в ПАО «Северсталь». Горные работы ведутся здесь с 1982 года.                                          

   Рассказывает Владимир, владелец легковушки: Я думал, что водитель самосвала меня видит и поздно понял, что это не так. Катерпиллер просто «растоптал» «Форд», в котором я находился. Я только успел пригнуться к пассажирскому сиденью. Меня не задело, только ноги зажало. Когда всё закончилось, я почувствовал, что могу шевелиться. Подумал: «Слава Богу, не инвалид!». Повезло, что машина хорошая, крепкая, — рассказал Владимир газете «Новости Костомукши». — Сразу смог передвигаться. Сделали рентген: ни одной косточки не сломано. Только сейчас чувствую, что мышцы болят. Друзья звонят, поздравляют со вторым днём рождения. Они говорят, что надо сходить в церковь и поставить свечку.                                                                                          

   Кстати, масса такого карьерного самосвала составляет около 390 тонн, высота — около 6,5 метра, длина — около 13 метров, ширина — около 6 метров.  


просмотров: 1627 / автор: Rashid_H_N@inbox.ru / 22.03.2019 / Добавить в избранное
+64.59   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Хорошо хоть пассажиров в форде не оказалось.
сталевар / 22.03.2019 21:41 /
+18.80   
Пронесло)))
down with anger / 22.03.2019 21:57 /
+9.51   
Чудо!
Пушкин / 22.03.2019 22:55 /
+9.51   
Может востановят .
anres / 23.03.2019 01:00 /
+4.56