Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Кому на Руси жить хорошо

3% богатейших россиян владеют фактически всеми финансовыми активами, сообщает «Коммерсант». 


В 2018 году на богатейших граждан страны приходилось 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений. На 20% самого бедного населения приходилось по 6%, 4% и 3% соответственно.


К этому выводу пришли аналитики ВШЭ и Института исследований и экспертизы ВЭБа, сопоставив данные микрообследования потребительских финансов населения и макроэкономическую статистику. 

Подробности здесь: https://gazeta.ru/business/news/2019/04/12/n_12857173.shtml?updated

Россия поделена на две неравные части. Одну из них (97% населения) власть поддерживает морально: "Денег нет, но вы держитесь" :). А другую (3%) — материально. Эти 3% и есть сама власть: чиновники, чекисты и аффилированный с ними крупный бизнес (в т.ч. т.н. "олигархи"). 


Именно в их пользу была перераспределена государственная собственность. Именно им предоставлена возможность безнаказанно воровать из бюджета и непосредственно у граждан, а также разнообразные льготы и привилегии. 


Вот эти 3% — и есть настоящий рейтинг власти. Эти люди рационально мотивированы ее поддерживать. Остальные делают это вопреки собственным интересам, под воздействием манипулятивной пропаганды. Именно их кормят сказками об окруживших страну врагах, покушающихся на ее неслыханные богатства и кристальную нравственную чистоту. Именно для них рисуют мультики про мифическое сверхоружие. Именно их ежедневно успокаивают с телеэкранов, мол, "нам нелегко, зато украинцам еще хуже, радуйтесь у вас одна корова сдохла, а у украинского соседа — две". Самое печальное, что многие радуются ведь...

Игорь Эйдман


просмотров: 685 / автор: haarp / 13.04.2019 / Добавить в избранное
+16.00   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Довел Путя страну. Интересно, по чьему заказу: германскому или американскому?
lesnig / 13.04.2019 11:21 /
+4.56   
там скорее всего транснациональные кланы рулят, без какой то одной конкретной страны ... ибо все страны под ихнем управлением
ApLiker / 14.04.2019 01:03 /
+4.44   
НИЩЕТА И БОГАТСТВО ПРЕВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ ЖИВОТНЫХ!!! Богатые п..доры не зная куда засовывать и распихивать украденные деньги СХОДЯТ С УМА со своими выродками , а нищие сходят с ума от БЕЗНАДЕГИ деградируя и греша пускаясь во все тяжкие превращаясь в животных!!!!.....
Нормальное Общество это где нет миллиардеров и нищих! Вот к примеру в СССР до Горбача, элита это Академики, ученые, великие спортсмены, космонавты, а сейчас ВОРЫ И ПРОС\ТИТУТКИ!!! И получается, чтобы быть успешным в нашем обществе нужно или быть вором или шл\юхой!!
Славянский Мир / 13.04.2019 11:41 /
+13.87   
сколько идеализации в твоих суждениях ...
ApLiker / 14.04.2019 01:08 /
 0