Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Женщина, которая заработала миллиарды долларов

Джуди Фолкнер — одна из богатейших женщин США.



Если ты умен, быть богатым естественно – история Джуди Фолкнер стала одним из самых ярких тому подтверждений. Сегодня Фолкнер владеет компанией Epic Systems, занимающейся программным обеспечением системы здравоохранения. По данным на март 2019 года, ее состояние оценивается в $3,8 млрд.


Джуди Фолкнер родилась в августе 1943 года в семье Луи и Делл Гринфилдов. Можно сказать, что интерес к здравоохранению был привит Джуди еще в детстве: ее отец работал фармацевтом в аптеке, а мать была директором ассоциации врачей Орегона. Постепенно будущая бизнес-леди увлеклась точными науками и после окончания школы в Нью-Джерси получила степень бакалавра математики в колледже Дикинсона и степень магистра компьютерных наук Висконсинского университета в Мэдисоне.



В 1979 году Джуди стала соучредителем компании Human Services Computing, позже переименованной в Epic Systems. Фолкнер по-прежнему гордится, что ее предприятие никогда не инвестировалось из венчурного или частного капитала – даже для открытия Джуди и ее партнер Джон Грис занимали деньги у семьи и родственников. Сегодня программными продуктами Epic Systems пользуются крупнейшие медицинские центры США, а в разработанных компанией базах содержатся данные 230 миллионов пациентов.


Обладательница миллиардного состояния, «самая влиятельная женщина в здравоохранении» по версии Forbes и мать троих детей ведет удивительно скромный образ жизни. Как и многие состоятельные люди, Джуди присоединилась к Клятве Дарения в 2015 году и мечтает о том, чтобы ее деньги помогли многим жить лучше.


В интервью бизнес изданию, она рассказала, что её мама училась в школе на отлично и сдала выпускные экзамены в 15 лет. Как ни странно, потом она не стала поступать в университет. Она устроилась секретаршей в школе, затем начала помогать супругу в аптеке, и позже занялась общественными центрами мира.

И еще история. Однажды на каком-то мастерклассе преподаватель спросил: зачем люди ходят на работу? И предложил несколько вариантов ответа. 1: ради денег, 2: потому что интересно, 3: ради общения, чтобы не было одиноко, 4: ради клиентов, чтобы кому-то помочь, потому что это моя миссия в жизни, 5: потому что работа — это вызов, это преодоление, 6: потому что так предназначено судьбой. Будущая миллиардерша выбрала 4-ый пункт.



просмотров: 1114 / автор: rexton / 15.04.2019 / Добавить в избранное
+4.84   10 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
ппц на трансвистита похожа ....
ApLiker / 15.04.2019 09:15 /
+4.97   
Судя по стоимости лечения и стоимости страховок в США, она могла бы и утроить свой капитал.
04257419 / 15.04.2019 13:46 /
 0   
У нас всё здравоохранение ниже главного врача по 4-му пункту пришли работать. Только з/п как у бомжей в США. Вот они и злые стали...
ksy888 / 15.04.2019 18:07 /
 0