Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Пересматривая «Грязные танцы»

На днях пересматривал  любимый фильм моей молодости «Грязные танцы». Не знаю почему вспомнился, захотелось снова нырнуть в прошлое. Гениальная картина, ничуть не устаревшая с 1987 года.


Странно, что я не замечал раньше жирный ляп почти в самом начале, когда Бейби встречает приятеля танцора Джонни и забирает один арбуз. Через склейку в руках у него по-прежнему два арбуза. Бросилось в глаза, что по сценарию Френсис 17 лет, а играет её 26-летняя актриса. 35-летнему Патрику Свейзи пришлось изображать её сверстника — вполне убедительно, надо признать. Я вообще много чего не увидел и не осознал при первом просмотре, всё-таки жизненный опыт влияет на восприятие кино, начинаешь видеть нюансы. Но я не об этом. 



Скажите, кто-нибудь знает, куда после грандиозного успеха — а фильм собрал больше 200 млн долларов при 6 миллионах затрат, почти миллиард по нынешним деньгам — пропала исполнительница главной роли Дженнифер Грей, та самая Френсис — Бейби? Её партнёр Патрик Свейзи не сходил с экрана до самой смерти от рака, а она — исчезла практически бесследно. 


Никуда. Оказывается, актриса продолжала работать в кино и на телевидении, но без особых успехов. 


Проблема в том, она совершила, наверное, самую страшную ошибку в истории кинематографа: сделала пластическую операцию и перестала быть похожей на себя. В начале 90-х Дженифер легла под нож хирурга. Зачем она решила улучшить свой милый еврейский носик, доставшийся от дедушки Меера Каца? Может, она винила свой шнобель за неудачные роли? Как раз после «Грязных танцев» у неё состоялась череда провалов.  Певица Барбара Стрейзанд с такой же особой приметой на лице живёт всю жизнь и не пытается ничего улучшить. Теперь уже неизвестно, да и неважно. Вот что Дженнифер Грей написала много лет спустя: «Я зашла в операционную знаменитостью, а вышла никем. Было такое ощущение, как будто я прошла через программу по защите свидетелей или же стала невидимой».


В жизни каждого человека случаются ошибки. К несчастью, некоторые невозможно исправить. Их цена — целая жизнь.


Когда я пересматривал фильм, мне пришла в голову странная мысль: я уже знаю судьбу актрисы, а она ещё нет, я знаю про её разочарование, бесконечные кастинги, одиночество, страдание от отказов, отчаяние от невозможности что-либо изменить, а она нет. Ей кажется, что перед ней открыт весь мир, который вскоре захлопнется, как ловушка. И всё из-за какого-то носа. Отсюда урок: любовь публики трудно заслужить, она нерациональна, люди влюбляются в тот образ, который у них запечатлелся в подкорке. Если оригинал меняется из-за старости или по другой причине, поклонники будут продолжать любить мысленную картинку, а её реальный источник забудут...


просмотров: 1191 / автор: iusachev / 17.04.2019 / Добавить в избранное
+15.44   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Се ля ви - шерше ля фам , извините за мой французский...
04257419 / 17.04.2019 16:19 /
 0