Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Над курсантами из Коломны издеваются в военной академии Санкт-Петербурга

По словам жителей, курсанты из Коломны, которые учатся в Михайловской военной артиллерийской академии в Санкт-Петербурге, терпят издевательства от однокурсников, причем иногда от земляков.




В Сеть попали скандальные видео и фото, на которых запечатлены следы издевательств над курсантами. На одном из видео курсанта с вымазанным чем-то черным лицом заставляют встать на колени, «стрелять» из пластиковой тапки и просить прощения за то, что он «крыса». На другом видео молодого человека заставляют надеть каску и стреляют ему в голову из оружия.

Как рассказала жительница Коломны и соседка пострадавшей семьи, один из терпящих издевательства – житель Коломны, который учится в Михайловской военной артиллерийской академии на пятом курсе.

– Мальчиков бьют, заставляют голыми ходить по реке и т.п. Руководство академии не реагирует, – говорит женщина.

По ее словам, один из тех, кто издевается над сокурсниками, – тоже житель Коломны, сын военного.

– Его отец сейчас скончался, мальчик будто сломался после этого и имел много приводов в полицию, – продолжает женщина. – Какой-то генерал – друг отца – хлопочет за него до сих пор.

В Комитете солдатских матерей России сообщили, что для того, чтобы проблемой курсантов из Коломны занялись правоохранительные органы, необходимы заявления пострадавших. А в данных условиях это затруднительно.

– Я посоветовала пострадавшим обратиться в прессу, – говорит член Комитета солдатских матерей России Ирина Чергина. – Это послужит поводом и основанием для проведения проверки и дальнейшего возбуждения уголовного дела при обнаружении признаков состава преступления.




просмотров: 2195 / автор: tor / 25.04.2019 / Добавить в избранное
+13.08   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Дедовщина там , где КОМАНДИР СЛАБ!!!
Славянский Мир / 25.04.2019 14:46 /
+8.55