Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Печальная история вегана

Жила-была в Сан-Диего красавица-американка Йована Мендоза Айрес (Yovana Mendoza Ayres). Она хорошо готовила — семейная традиция, прекрасно говорила на английском и испанском — прирождённый талант, и была веганом — по убеждению. 




Все эти качества дали возможность девушке стать популярным блоггером. Под ником Rawvana Рована 6 лет показывала своим многочисленным подписчикам-веганам (более 1.3 миллиона подписчиков в Instagram и 1.9 миллиона на YouTube), как разнообразить свою диету, а также быть стройными и счастливыми, естественно, не забывая напоминать о недопустимости потребления в пищу животных. Не будем забывать, что веганство — строгая форма вегетарианства, требующая исключить ВСЕ продукты животного происхождения — рыбы, всех видов мяса, молока, яиц, мёда, а также других веществ и добавок, произведённых путём убийства или эксплуатации живых существ. Представляете, как при таких ограничениях тяжело придумывать и готовить вкусные блюда?


Короче говоря, Рована стала знаменем веганского движения, её лидером и звездой, не забывая попутно зарабатывать деньги на подписках и рекламе. 

Однако, у всякого успеха есть и обратная сторона. 

Девушка постоянно жаловалась на усталость — она не знала, что это связано с нехваткой питательных веществ. 

А в один чёрный день у знаменитости  закончились месячные. Визит к врачу выявил, что неё серьёзные гормональные нарушения. Мало того, у 26-летней блогерши (описываемые события произошли в 2016 году)  оказались предклимактерические изменения, что означало одно: у неё не будет детей. 

Врачи  сказали, что ей необходимо срочно лечиться, иначе изменения примут необратимый характер. А в первую очередь нужно отказаться от привычного рациона,  и есть больше жирных продуктов животного происхождения. Йована сохранила диагноз в тайне, чтобы не потерять свой бизнес. 

 А дальше произошла катастрофа: кто-то выложил в интернет видео, как Йована поедала рыбу — смертный грех для веганского движения. 

Начался  скандал. Пользователи обьявили своему прежнему кумиру бойкот. Продажи упали, прибыль снизилась. Знаменитой веганке пришлось публично объясняться и просить прощения за вынужденное предательство. 

....

Прошло несколько лет. Все веганские ресурсы Рованы работают, их владелица, после двух лет паузы, восстановила месячный ритм организма и вышла замуж. Она явила миру очередной пример, что слепое увлечение даже чем-то хорошим может привести к пагубным последствиям, если не соблюдать меру.

https://rawvana.com/3-vegan-chocolate-desserts-rawvana/


просмотров: 1800 / автор: iusachev / 19.05.2019 / Добавить в избранное
+35.83   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
а у того что рядом с ней какая стадия веганства?
fok-83@mail.ru / 19.05.2019 22:17 /
+4.17   
Овощи и фрукты выращивают и собирают фермеры. А это по логике веганов - эксплуатации живых существ ! Срочно отказывайтесь от поедания этих растений, или сами идите в лес-поле и одуванчики с крапивой и ешьте!
04257419 / 20.05.2019 13:46 /
 0