Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

«Нетрадиционным досугом» в областном детском лагере заинтересовались следователи

По факту проводится доследственная проверка



В Выборгском районе Ленинградской области следственные органы заинтересовались обстановкой в детском лагере «Ракета», который ранее проинспектировала уполномоченный по правам ребенка в Петербурга Светлана Агапитова.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Ленобласти, в ведомство поступила информация о нетрадиционном досуге школьников в детском оздоровительном лагере «Ракета».

По факту следственные органы проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее сообщалось, что до детского омбудсмена дошли слухи, что детское учреждение, расположенное в поселке Горьковское в буквально смысле «стоит на ушах»: в корпусах – бардак, в тумбочках у детей лежит жевательный табак, а 10-летние дети играют совсем в «недетские игры».

Лагерь открылся в прошлом году после восьмилетней «заморозки». Большинство детей отдыхают там по «социальным путевкам». По словам Агапитовой, несмотря на ремонт, территория лагеря выглядит, как «стройплощадка». Но куда хуже обстоит история с тем, как собственно «отдыхают» дети.

«Достаточно будет сказать, что «досуговые мероприятия», организованные по инициативе одного из 9-летних отдыхающих в свободное время, можно описать формулировками: «развратные действия сексуального характера», «оральные половые контакты», «имитация гомосексуального полового акта». Еще раз уточним, что все это происходило среди мальчиков 9-10 лет…», – сообщается на сайте детского Уполномоченного.


Что-то из этого было по доброй воле, а что-то и по принуждению. Также сообщалось, что это был результат игры в "камень-ножницы-бумага".

Что интересно, руководство учреждения боролось с этим с помощью бесед. Почему методы, которые не работают даже с избавлением от мата в речи, должны были сработать здесь — непонятно.

Теперь во всем будут разбираться следователи.


просмотров: 1178 / автор: tor / 16.06.2019 / Добавить в избранное
 0   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Теорию по телевизору и в школах изучили - летом в лагерь на практику.
1307 / 16.06.2019 09:31 /
 0   
Социальные путевки - для детей из бедных семей. Часто такие семьи неблагополучные. А яблочко от яблони недалеко падает.
vasypopov / 16.06.2019 13:53 /
+9.14