Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Личное мнение

Постапокалиптический боевик «Сквозь снег» (Snowpiercer, 설국열차) — по мнению кинокритиков, лучшая картина 2014 года, а по убеждению некоторых телезрителей, ЛУЧШАЯ В ИСТОРИИ КИНЕМАТОГРАФА. Раньше она мне на глаза не попадалась, поэтому не обессудьте, посмотрел только что. Я, если честно, не разделяю восторгов по поводу художественных достоинств фильма, но это, объективно, незаурядная работа. 




По сценарию, учёные, вместо того, чтобы остановить глобальное потепление на Земле, вызвали новый ледниковый период, распылив в воздухе химикат CW-7. Действие фильма происходит в 2031, спустя годы после глобальной катастрофы. Остатки человечества (не более 300 человек) живут на поезде, который безостановочно курсирует по засыпанной снегом Земле. Остановка равняется гибели. Поезд — это метафора современного мира: в голове состава размещается элита, там хорошая еда, обслуживание и развлечения. Их покой охраняют вооруженные люди. В хвостовых вагонах ютятся бедняки, их большинство. Им достается лишь пища из белка насекомых. В средних вагонах собрался middle class, который время от времени устраивает восстания и идёт на штурм первого класса. Эти мятежи провоцирует сам хозяин поезда, которому время от времени становится скучно. В поезде рождаются дети, которых забирают солдаты на неизвестные цели. Умерших не хоронят, а просто выкидывают на снег. Однажды мятеж приводит к победе. Бесконечная поездка завершается, от сотен пассажиров остаётся двое — они, по мысли режиссера должны стать новыми Адамом и Евой.


 Если отвлечься от довольно неглубокой философии, сюжет увлекательный. Много батальных сцен. Одного просмотра достаточно.


просмотров: 705 / автор: rexton / 06.07.2019 / Добавить в избранное
 0   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Фильмец не плохой, но на один разик.
04257419 / 06.07.2019 17:42 /
 0